Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почему не стоит ждать скорого открытия авиарейсов из Владивостока в Белоруссию
Эксклюзив

Почему не стоит ждать скорого открытия авиарейсов из Владивостока в Белоруссию

0

Ранее беспосадочные рейсы в эти страны из столицы Приморья не выполнялись



Почему не стоит ждать скорого открытия авиарейсов из Владивостока в Белоруссию

Тематическая иллюстрация. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
На этой неделе возобновляются прямые рейсы во Владивосток из Сочи

Аэропорт Владивостока рассчитывает на открытие регулярного авиасообщения с Индией и Белоруссией. Но перспективы запуска полётов в эти дружественные страны уже в этом году пока выглядят туманными в связи с ожидаемой низкой загрузкой. При этом на рейсы из Индии должна решиться одна из местных авиакомпаний, так как у российских перевозчиков есть сложности с дальнемагистральным флотом из-за санкций, сообщает ИА PrimaMedia.


Аэропорт Владивостока рассчитывает вернуться к допандемийному показателю пассажиропотока уже к 2026 году. В 2019 году пассажиропоток аэропорта Владивостока составил 3,1 млн человек, в том числе 1,6 млн — на внутренних линиях, 1,5 млн — на международных линиях.


Но это будет иная структура пассажиропотока. Там, конечно, будет доминировать внутренний пассажиропоток”,


— сказал начальник отдела авиационного маркетинга АО “Международный аэропорт Владивосток” (МАВ) Дмитрий Хазин в рамках дискуссии “Международный туризм: возобновление турпотока” на площадке Дальневосточного Медиасаммита (12+).




начальник отдела авиационного маркетинга АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) Дмитрий Хазин в ходе дискуссии "Международный туризм: возобновление турпотока" на Дальневосточном Медиассамите-2023 (12+). Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia


Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на обслуживание 3,5 млн пассажиров в год. По данным АО “МАВ”, маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают около 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2022 году аэропорт обслужил 2,118 млн пассажиров, что на 17% больше, чем в 2021 году.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК