Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сахалинка обвиняет в халатности медиков, нашедших сперму в анализах ее 6-летней дочери
Эксклюзив

Сахалинка обвиняет в халатности медиков, нашедших сперму в анализах ее 6-летней дочери

1
Жительница Сахалина столкнулась с весьма непростой ситуацией. Медики после отбора анализов у ее малолетней дочери выявили в них наличие клеток спермы и заподозрили, что девочка могла стать жертвой насилия, из-за чего передали эти данные в полицию. Теперь женщина обвиняет врачей в халатности.
Сахалинка обвиняет в халатности медиков, нашедших сперму в анализах ее 6-летней дочери

Источник изображения: pexels.com

После того, как правоохранителям поступил соответствующий сигнал, они организовали проверку. Мать девочки при этом убеждена, что имела место врачебная ошибка, а потому просит органы прокуратуры провести проверку работы сотрудников медучреждения. Она заявляет, что сложившаяся ситуация причинила серьезный моральный ущерб всем без исключения членам семьи, а также ее репутации, чести и достоинству.

Эта история произошла еще в январе. В тот день жительница Сахалина отвезла ребенка в клинику на скорой, поскольку девочка жаловалась на острые боли в области заднего прохода. После осмотра у дежурного медика, ей наложили повязку и мазь, сделали укол обезболивающего и предложили вернуться утром на осмотр к профильному специалисту. Утром 6-летняя пациента проходила осмотр сразу у нескольких врачей, в том числе у гинеколога, которая не выявила никаких отклонений. Она взяла у ребенка мазок и посоветовала матери обратиться также к педиатру или хирургу. После визита к педиатру семью отправили еще к одному гинекологу – в этот раз при женской консультации. Там у пациентки взяли еще один мазок.

«После многочисленных осмотров врачи решили, что боли могли возникнуть из-за запора, однако назвать точные причины не смогли. Тогда я попросила направить нас к детскому гинекологу в областную больницу», - рассказала женщина. Именно в этом учреждении был взят третий мазок и назначили свечи с облепиховым маслом. А самое интересное началось на следующий день.

Матери поступил звонок с приглашением снова посетить городскую поликлинику, чтобы забрать результаты мазка, при этом настаивали, чтобы она была лично. Именно там сахалинке и заявили, что в анализах дочери были найдены следы спермы. На просьбу матери взять еще один мазок врачи отказали, отметив, что у ребенка вероятнее всего не каждый день случается половой акт. А уже через несколько часов по месту жительства семьи приехала следственно-оперативная группа, которая взяла у матери объяснение, а также опросила соседей. Изъяли правоохранители и личные вещи отца семейства.

К слову, отец девочки всю неделю находился на работе в другом городе. Из-за чего в его отношении была составлена ориентировка, а сотрудники ДПС остановили его автомобиль на дороге и задержали для передачи в руки сотрудникам СК РФ. Дальнейшие следственные действия семья считает самым сложным периодом в своей жизни. Впрочем, уже спустя два месяца следователь постановил отказать в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Но теперь женщина хочет отстоять справедливость. Она убеждена, что именно халатность медиков в отношении анализов ребенка привела к ошибочному результату, из-за чего семье пришлось пройти через долгие и тяжелые разбирательства. Это же спровоцировало разговоры вокруг семьи и нанесло колоссальный ущерб ее репутации.
Источник: astv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК