Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области отдали под суд мать, избившую 11-месячного ребёнка
Эксклюзив

В Челябинской области отдали под суд мать, избившую 11-месячного ребёнка

0


В Челябинской области отдали под суд мать, избившую 11-месячного ребёнка



Жительница Чебаркуля, обвиняемая в покушении на убийство 11-месячного сына, вскоре окажется на скамье подсудимых. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, женщина жестоко избила ребёнка из-за громкого плача.


— По версии следствия, обвиняемая в декабре прошлого года, находясь в больнице с сыном, разозлилась на длительный плач ребёнка и нанесла ему не менее трёх ударов кулаком по голове, причинив вред здоровью средней тяжести, — рассказали в надзорном ведомстве.



Избиение малыша удалось остановить сотрудникам больницы. Следственный комитет возбудил на нерадивую мать уголовное дело о покушении на убийство на малолетнего. Вскоре было установлено, что она и раньше поднимала руку на ребёнка. Женщине добавили ещё одну статью — о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. На время следствия суд отправил её в СИЗО. Кроме того, обвиняемую лишили родительских прав.


По части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Статья 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) предполагает различные виды наказаний — от крупного штрафа до трёх лет колонии.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК