Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » До 5 млн туристов во Владивостоке и полеты в Индию – развитие туризма обсудили на Медиасаммите
Эксклюзив

До 5 млн туристов во Владивостоке и полеты в Индию – развитие туризма обсудили на Медиасаммите

0

Среди интересных идей и новых продуктов – ТОР в Хасанском районе, гостиницы на Шаморе и аквапарк на Русском острове



До 5 млн туристов во Владивостоке и полеты в Индию – развитие туризма обсудили на Медиасаммите

Дискуссия “Международный туризм: возобновление турпотока”. Фото: ИА PrimaMedia

Создание новых продуктов для привлечения туристов, развитие инфраструктуры и достижения за годы пандемии обсудили эксперты Дальневосточного Медисаммита (12+) во время дискуссии “Международный туризм: возобновление турпотока”. Среди важных идей они озвучили создание в Хасанском районе Приморского края новой ТОР, морское такси на юг края, подготовку китайских гидов, рейсы в Индию и Беларусь, строительство гостницы и выставочного центра в аэропорту, сообщает ИА PrimaMedia.



Дискуссия “Международный туризм: возобновление турпотока”. Фото: ИА PrimaMedia




Дискуссия “Международный туризм: возобновление турпотока”. Фото: ИА PrimaMedia




Дискуссия “Международный туризм: возобновление турпотока”. Фото: ИА PrimaMedia


1 / 3


Как рассказала на открытии мероприятия директор АНО “ТИЦ Приморского края” Ольга Гуревич, после пандемии и жестких ограничений 2022 года туристический рынок стал серьезно меняться, окончательно переориентируясь на внутренний рынок.


“Фактически в предыдущие годы нам был дан шанс и время улучшить инфраструктуру и сервис, и мы им воспользовались, как могли”, — уточнила она.


Причем эта работа продолжается — разработка мастер-планов дальневосточных городов, развитие приграничных территорий создание ТОР Приморский и проекты СПВ на Русском острове свидетельствуют о серьезном внимании властей к этой сфере добавил врио директора КРДВ Приморье Алексей Дунаев. 


“Хасанский район — это жемчужина Приморья. Нам необходимо проработать вопрос о создании ТОР в Хасанском районе. Что это нам даст? Это даст возможность привлечь дополнительные федеральные средства на создание объектов инфраструктуры. Как раз того, чего не хватает для полного развития этого района”, — пояснил руководитель. Он предложил продумать кроме привлекательных видов и гастрономии вопрос развития еще и промышленного туризма.


После снятия ограничений количество туристов из Китая в Приморье будет только расти, заявила генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань. Выслушав описание возможностей сотрудничества, российские эксперты попросили продумать вопрос о подготовке китайских гидов для работы в регионе.


Привлечению туристов из Китая и ближайших регионов Дальнего Востока посвятил свою речь мэр Владивостока Константин Шестаков. Он акцентировал, что для наращивания турпотока нужно заинтересовать авиакомпании, развивать жд-сообщение. При этом город активно совершенствуется, серьезные средства вкладывают в создание на центральных улицах дизайн-кода (подсветки, доступной среды, оформление зон ТБО), развитие инфраструктуры, преображение набережных (Ахлестышева, Вторая Речка и другие) и реализацию инвестиционных проектов (четыре гостиницы на Шаморе). “Самый крутой, динамичный город с длинным летом” — такую характеристику для продвижения Владивостока дал глава города.


Мэра Владивостока поддержал председатель городской думы Андрей Брик. В своем сообщении он остановился на точках притяжения — Владивостокской крепости, возможных выставках коллекционеров и художников.


“Нужна индивидуальная работа, необходимо прорабатывать каждый продукт под клиента, находить энтузиастов и держателей идей, думать на перспективу, показывать и учить их работать с туристами — тогда можно говорить о развитии туризма”, — считает Андрей Брик.



Глава администрации Владивостока Константин Шестаков. Фото: ИА PrimaMedia



Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК