Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Huawei может подать в суд на Apple из-за названия новой AR-гарнитуры Apple Vision Pro
Эксклюзив

Huawei может подать в суд на Apple из-за названия новой AR-гарнитуры Apple Vision Pro

0
Недавно была представлена AR-гарнитура Apple Vision Pro стоимостью 3499 долларов. Выяснилось, что Apple не сможет начать продажи гарнитуры под данным именем из-за Huawei.
Huawei может подать в суд на Apple из-за названия новой AR-гарнитуры Apple Vision Pro

Источник изображения: pxhere

Имя Vision Pro было зарегистрировано компанией Huawei в Китае еще несколько лет назад. Выяснилось, что Huawei получила права на использование данного названия до 27 ноября 2031 года. Из-за этого Apple может столкнуться с трудностями, так как представителям придется переименовывать гарнитуру. Ожидается, что гаджет поступит в продажу на американском рынке в 2024 году, после чего появится и в других странах. AR-гарнитуру является первым новым продуктом компании за последнее десятилетие. SCMP сообщает, что Huawei имеет право подать судебный иск на Apple за продвижение гаджета под их именем.
Ожидается, что Huawei потребует компенсации у конкурентов после того, как Apple представит на рынке новую гарнитуру. Известно, что компания уже выпустила несколько новинок с названием Vision, что также может стать предметом конфликта. Эксперты предполагают, что Apple могут прибегнуть к переименованию продукта, или же попробовать запатентовать название Apple Vision.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК