Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Белгородской области по данным на сегодняшний день, 13.06.2023: обзор свежих событий
Эксклюзив

Ситуация в Белгородской области по данным на сегодняшний день, 13.06.2023: обзор свежих событий

5
Ситуация в Белгородской области по данным на сегодняшний день, 13.06.2023: обзор свежих событий

Обстрелы Белгородской области не прекращаются. С их помощью преступный киевский режим пытается запугать мирное население, которое проживает на приграничных территориях. Практически каждый день поступают новые данные об ударах со стороны Украины.

Обстрелы Белгородской области, свежие новости 13 июня: Гладков проинформировал об обстрелах за минувшие сутки


Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки. Губернатор сообщил о нанесенных ударах в своем Telegram-канале.
ВСУ выпустили по селу Журавлевка 16 артиллерийских снарядов. По селу Наумовка противник нанес три удара. Также в результате ПВО в Разумном осколками поврежден один автомобиль.

«Пострадавших нет», - проинформировал глава региона.

Пострадавшие от обстрелов белгородцы начнут получать по 50 тысяч рублей с 15 июня


Сумма положена тем, кто полностью потерял имущество или не имеет доступа в свои дома.

Как сообщает пресс-служба администрации города Белгорода, на эту выплату могут рассчитывать жители 15 населенных пунктов, где введен режим ЧС, а также жители четырех территорий Шебекинского округа, где не вводился режим ЧС, но находиться там опасно (Шебекино, поселок Шебекинский, села Новая Таволжанка и Архангельское) и жители сел Козинка, Гора-Подол, Глотово, Заречье-Первое и Заречье-Второе Грайворонского округа, сообщают "Вести Белгород".
Помимо этого, в ходе оперативного совещания губернатор Вячеслав Гладков поддержал предложение о включении Ржевки Шебекинского округа в перечень сел и городов, жители которых получат единоразовые выплаты.

Оформить выплаты можно во всех отделениях МФЦ Белгорода и спортивном комплексе Светланы Хоркиной, где работает ПВР.

Обстановка под Белгородом на сегодняшний день, 13.06.2023: более 3 тыс. жителей остаются без света из-за обстрелов


Замгубернатора Белгородской области Константин Полежаев заявил, что более 3 тыс. жителей приграничных районов региона остаются без электричества из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в приграничных районах частично без электричества остаются шесть населенных пунктов, включая город Шебекино. Еще шесть населенных пунктов обесточены полностью.

«Всего, по данным МЧС, у нас 3 394 человека отключены от электроэнергии», - поведал Полежаев.

Новости последних часов на 13 июня из Белгородской области: жители белгородского села рассказали о прекращении обстрелов со стороны Украины


Жители белгородского села Новая Таволжанка рассказали, что ВСУ прекратили свои обстрелы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местного жителя Алексея.
«Сейчас тихо, уже довольно тихо, иногда бывают отклики взрывов, но непонятно, где они, - ветер относит. Все выехали, но наведываются, проверяют свое хозяйство. У нас небольшие проблемы со связью, мы с ребятами периодически сталкиваемся и каждый день видимся по несколько раз - обходим территорию и окрестности», - сказал мужчина.

Также Алексей добавил, что все артиллерийские снаряды были выпущены со стороны Украины, так как если посмотреть на попавшие под обстрел дома, то все повреждения с той стороны.
Напомним, что 4 июня российские пограничники не позволили украинской диверсионно-разведывательной группе переправиться через реку в районе Новой Таволжанки. В результате артиллерийского удара противник отошел.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК