Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Абакумов рассказал о пользе и вреде кофе
Эксклюзив

Доктор Абакумов рассказал о пользе и вреде кофе

0
Доктор Абакумов рассказал, что кофе является полезным напитком, однако, в то же время, может нанести вред организму. Горький бодрящий напиток положительно влияет на работу печени, однако вредит желудочно-кишечному тракту.
Доктор Абакумов рассказал о пользе и вреде кофе

Источник изображения: pxhere

Ученые из Национального института онкологии провели исследования, которые показали, что кофе способствует снижению риска рака на 20%, а также помогает избавиться от хронических запоров. Отмечается, что данный напиток может быть вредным для желудочно-кишечного тракта, если его употреблять на голодный желудок. Кофе раздражает стенки кишечника, что может привести к воспалительным процессам. Кофейный напиток балансирует артериальное давление у людей с гипотонией, однако при заболеваниях мочевого пузыря данный напиток противопоказан.
Врач рассказал, что при отсутствии проблем со сном, а также противопоказаний, человек может без вреда выпивать до двух чашек кофе в день. Напиток можно пить после еды, или же в качестве перекуса. Отмечается, что кофе снижает уровень жидкости в организме, поэтому после каждой чашки бодрящего напитка необходимо выпивать стакан воды.
Ранее гастроэнтеролог рассказал о пользе зеленого чая для организма.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК