Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Вопрос о вето без ответа: Сыграет ли Эрдоган с США по их же «правилам», проявив политическую волю?

Вопрос о вето без ответа: Сыграет ли Эрдоган с США по их же «правилам», проявив политическую волю?

0

Фото из открытых источников
Процесс вступления Швеции в НАТО продвигается с большим трудом. И если перед президентскими выборами глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган старался не портить отношения со своими западными партнерами, то теперь он вновь может позволить себе проявить политическую волю. Такую точку зрения в интервью ФАН высказала политолог Инна Ветренко.
 
Специалист отмечает, что несмотря на все обещания шведская сторона так и не выполнила часть принципиальных для Турции условий, из-за которых в прошлом и было наложено право вето. Да и все договоренности с Эрдоганом были достигнуты в период предвыборной гонки. И сейчас вновь избранный президент может вновь упереться, отстаивая политику своего государства.
 
По словам Инны Ветренко, вероятность того, что Турция решит отказаться от своих обещаний пусть и не велика, но все же есть. Ведь сегодня более половины представителей правительства и парламента страны выступают за то, чтобы вето на вступление Швеции в НАТО все же было наложено. И последнее слово остается именно за Эрдоганом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК