Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР: Индонезия отменила ковидные сертификаты и ожидает притока туристов
Эксклюзив

АТОР: Индонезия отменила ковидные сертификаты и ожидает притока туристов

0
Информация о том, что Индонезия официально отменила сертификаты вакцинации, была объявлена на веб-сайте Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Теперь правила въезда в страну возвращаются к прежним, до пандемии COVID-19, и больше не требуются никакие справки или тесты. Эту информацию подтвердили также и туроператоры.
АТОР: Индонезия отменила ковидные сертификаты и ожидает притока туристов


Такая новость привела к положительным эмоциям у туроператоров, работающих с индонезийским направлением, а также их розничных партнеров. Эксперты напомнили, что на практике сертификаты вакцинации были фактически отменены несколько месяцев назад, и их не проверяли у приезжающих в Индонезию туристов. Однако до этого момента официально не объявлялось о полной отмене этого требования. Из-за этого авиакомпании продолжали требовать предъявления сертификата от туристов, что, в свою очередь, ограничивало спрос на поездки на Бали и в Индонезию в целом.

Дарья Коноплева, генеральный директор турагентства "Люкс Тревел", сообщила, что отмена сертификата вакцинации будет иметь положительное влияние на спрос: "Безусловно, отмена сертификата вакцинации повысит интерес к нашим летним предложениям. Туристы, посещающие Индонезию, чаще всего предпочитают комбинировать пляжный отдых с экскурсионными программами".

Согласно информации IATA, в мире больше нет стран, где требуется только сертификат вакцинации, не заменяемый тестом.

Однако в некоторых странах по-прежнему требуется предъявление сертификата или сдача соответствующего теста. Сюда входят: Пакистан, Боливия, Буркина-Фасо, Мьянма, Зимбабве, Никарагуа, Того, Нигер, Чад, Ливия, Конго, Южный Судан и Камерун. Также сертификаты о вакцинации требуются паломникам, направляющимся на хадж в Саудовскую Аравию.
Источник: www.akm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК