Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сколько деревень захватили ВСУ сегодня, 13 июня 2023 года: как продвигается контрнаступление Украины — последние новости
Эксклюзив

Сколько деревень захватили ВСУ сегодня, 13 июня 2023 года: как продвигается контрнаступление Украины — последние новости

1




Сколько деревень захватили ВСУ сегодня, 13 июня 2023 года? Что известно о последних новостях контрнаступления Украины? Готова ли Россия к атакам противника? Почему Запад не верит в успех Киева?



  • Контрнаступление Украины началось: сколько деревень захватили сегодня

  • ВСУ обстреляли деревни в РФ: свежие новости о ситуации

  • На Западе назвали главную проблему ВСУ при контрнаступлении

  • В Европе считают, что Украину ждут большие потери в ходе наступления

  • Армия РФ нанесла удар по территории Украины с помощью «умных бомб»


Содержание

  1. Контрнаступление Украины началось: сколько деревень захватили сегодня
  2. ВСУ обстреляли деревни в РФ: свежие новости о ситуации
  3. На Западе назвали главную проблему ВСУ при контрнаступлении
  4. В Европе считают, что Украину ждут большие потери в ходе наступления
  5. Армия РФ нанесла удар по территории Украины с помощью «умных бомб»

Контрнаступление Украины началось: сколько деревень захватили сегодня


Украинские военные продолжают освобождать территории, которые ранее заняли вооруженные силы РФ. За последнюю неделю во время наступательной операции Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Донецком и Таврическом операционных районах бойцы продвинулись на 6,5 километра и вернули под свой контроль площадь в 90 квадратных километров. Эту информацию официально подтвердила заместитель министра обороны Украины, Анна Маляр.


Было объявлено о захвате семи населенных пунктов:



  • Лобкового;

  • Левадного;

  • Новодаровки;

  • Нескучного;

  • Сторожевого;

  • Макаровки;

  • Благодатного.



Представители Генерального штаба ВСУ утверждают, что главными направлениями, на которых армия Российской Федерации решила сосредоточить свои усилия в Донбассе, стали Лиманское, Бахмутское, Авдеевское и Марьинское.



ВС РФ продолжают оборонительные действия на Запорожском и Херсонском направлениях. Так, 12 июня российская армия совершила авиационный удар в районе Орехова, который находится в Запорожской области.


К сожалению, один мирный житель стал жертвой этой атаки, а еще один мужчина получил ранение. Кроме того, несколько населенных пунктов были подвергнуты артиллерийскому обстрелу.


ВСУ обстреляли деревни в РФ: свежие новости о ситуации


Военные силы Украины атаковали населенные пункты Глушково и Теткино в Курской области. Снаряды поразили некоторые жилые дома, и в двух из девяти зданий возник пожар, как сообщил губернатор Роман Старовойт в официальном телеграм-канале.



«В настоящий момент в Теткино пострадали 9 домов, из которых два загорелись. Прервано газо- и электроснабжение. Также автомобиль получил повреждения», – отметил Старовойт.



Губернатор Курской области Роман Старовойт объявил о том, что вооруженные силы Украины начали обстрел двух приграничных поселков. К утру 13 июня жители этих районов остались без газа и электричества из-за действий противника.


Несколько домов получили повреждения: в Теткино – девять домов, из которых два загорелись, а точное количество пострадавших зданий в Глушково пока не определено. Старовойт сообщил, что их несколько. По утверждению главы региона, среди мирных жителей никто не пострадал. Обстрелы со стороны вооруженных сил Украины продолжаются.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК