Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » У России есть план по «Северному потоку-2» и она ему следует. Ну, судя по «своевременным» словам Пескова, Лаврова и Миллера

У России есть план по «Северному потоку-2» и она ему следует. Ну, судя по «своевременным» словам Пескова, Лаврова и Миллера

1




Если это не продуманная тактика, то что? Кто скажет, что это не согласованные действия по обучению «неподдающихся»? Так и хочется спросить: «У вас есть План, мистер Фикс Миллер?» По некоторым признакам определённо есть.


Сначала «Газпром» воспользовался ситуацией погнавшей вверх цены на газ в Европе и придал им ускорение, перестав бронировать дополнительные мощности через украинскую ГТС и снизив объём прокачки через Польшу.


А полное его спокойствие после решения суда в Дюссельдорфе, как будто в компании заранее знали и приветствовали это решение и после которого цены снова поползли вверх.


Потом вроде как решили немного разрядить ситуацию и пустили слушок, что «Северный поток-2» заработает уже с 1 октября и до Нового года успеет прокачать 5,6 млрд кубометров газа.


Рост продолжился, в частности и из-за того, что в дело уже подключились спекулянты. Которые всегда там, где чувствуется запах лёгких денег.


Вообще впечатление, что у нас есть некий План и по нему работают. Иначе с чего бы это наш МИД и Песков с Миллером временно переквалифицировались в газовых брокеров и своими заявлениями стали подогревать рынок. Молодцы, что тут скажешь. Научились.


Всё началось с Лаврова. Как раз после его заявления газ взял цену в 980$.


«Работы все завершены. Сейчас идёт процесс получения необходимых разрешений от немецкого регулятора. Процесс, как выясняется, по немецкому законодательству не быстрый: там четыре месяца, начало 2022 года обозначается».


В переводе означает, что без СП-2 никаких больших дополнительных объёмов не будет.




Когда цена достигла 980$ своё слово сказала Норвегия, которая пообещала не оставлять в беде Евросоюз и нарастить туда поставки газа. Цена упала почти на 200$ и наступило некоторое затишье. Тут опять настала очередь России сказать своё слово.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК