Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области по данным на 14 июня 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области по данным на 14 июня 2023 года: обзор последних событий

106
Обстановка в Белгородской области по данным на 14 июня 2023 года: обзор последних событий

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне нанесли новые удары по территории России. Как и прежде, под обстрелами находятся приграничные районы Белгородской области, откуда ранее пришлось частично эвакуировать местное население.

Обстрелы Белгородской области, свежие новости на сегодня, 14.06.2023: ВС РФ нанесли удары по позициям ВСУ, с которых вели обстрел Белгородской области


Министерство обороны РФ продемонстрировало кадры боевой работы расчетов «Мста-Б» и Д-30 ЗВО по уничтожению артиллерии ВСУ, которая обстреливала Белгородскую область. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Артиллеристы Западного военного округа выявили позиции противника и ликвидировали оружие, минометы и скопления личного состава ВСУ. Ведомство подчеркнуло, что речь идет о защите государственной границы России, поэтому российские военные работают круглосуточно.

Ранее стало известно, что 200 бригада российских войск сбивает вражеские БПЛА на флангах у Артемовска. Российские зенитчики прикрывают нашу армию на фланге у города, где продолжаются бои.

ВС РФ продолжают проведение спецоперации на территории Украины, она началась 24 февраля 2022 года по приказу президента России Владимира Путина.

Новости последних часов из Белгородской области: Путин рассказал, чем ответит Россия на украинские обстрелы


Россия ответит на украинские обстрелы Белгородской, Курской, Брянской и других приграничных регионов, сообщил президент Владимир Путин.

По его словам, российские военные будут наносить удары только по военным целям противника.
«Мы не будем, как эти придурки, лупить по гражданским объектам. Мы избирательно будем отвечать», - пояснил Путин.

Глава государства пообещал, что власти найдут способ прекратить воздушные атаки ВСУ.

Обстрелы Белгородской области, последние новости от 14 июня 2023 года: 880 потерявших свои дома из-за обстрелов ВСУ белгородцев выбрали новое жилье


880 потерявших свои дома из-за обстрелов ВСУ белгородцев выбрали новое жилье. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Министр строительства региона Оксана Козлитина сообщила во время брифинга, что в настоящее время заявления о согласии на предоставление жилья получены от 1 301 семьи. Заявления на получение конкретного дома или квартиры подписали 880 жителей региона, передает издание "Знамя".

«За последнюю неделю видим динамику в увеличении количества людей, которые определяются с выбором жилья. В основном это связано со сроками, установленными для принятия решения о согласии на данный вид компенсации, который постановлением Правительства Белгородской области № 82-пп установлен до 1 июля», - отметила Козлитина.

Ситуация в Белгородской области сейчас, данные от 14 июня: Белгородское приграничье обошло ДНР и Херсонскую область по числу обстрелов со стороны Украины


Белгородскую область за неделю с 5 по 11 июня обстреляли более 2 тыс. раз. Регион вновь обошел Донецкую Народную Республику (ДНР) по этому показателю. В Донецкой агломерации за тот же период зафиксировали 1,4 тыс. обстрелов.

В Херсонской области за неделю произошло свыше 600 обстрелов.


Ранее сообщалось, что Белгородская область за неделю обогнала ДНР по интенсивности атак ВСУ. Их было на 20% больше. На тот момент регион подвергся обстрелам из более чем 3 тыс. снарядов.

Тем временем под Белгородом из-за работы ПВО осколками посекло автомобиль. Происшествие зафиксировали в Разумном. Под огнем ВСУ, помимо Белгородского района, накануне были Валуйский, Грайворонский и Шебекинский горокруга, Краснояружский район.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК