Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » NYT: Люди на Земле появились одновременно, как минимум, в двух разных местах

NYT: Люди на Земле появились одновременно, как минимум, в двух разных местах

1

Фото из открытых источников
Интернациональная группа учёных опровергает укоренившееся представление о том, что человек произошёл в одном конкретном месте. Согласно их научной статье, опубликованной на портале Nature, люди появились как минимум в двух различных регионах, пишет газета "Правда", со ссылкой на NYT.
 
Исследователи проанализировали геномы почти 300 человек с разным происхождением и утверждают, что не смогли окончательно определить отдельные популяции. Они предположили существование по крайней мере двух популяций, названных Stem1 и Stem2. Предполагается, что эти популяции возникли в Африке и со временем смешались, образуя различные африканские группы людей.
 
Используя компьютерное моделирование, ученые стремились смоделировать распространение человеческой ДНК по всей Африке. Они собрали доказательства, подтверждающие существование Stem1 и Stem2, но точное местонахождение этих популяций остается неизвестным. Исследование также предполагает возможность существования "призрачной популяции архаичных гоминин", которая могла повлиять на генетические данные и миграционные события.
 
Ученые намерены продолжить исследования, чтобы получить более точное представление о происхождении человека. Больше генетической информации и дополнительные моделирования могут помочь окончательно идентифицировать эти популяции и разрешить вопросы, связанные с историей человечества.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК