Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » FESCO открыла новые горизонты для социальной журналистики на ДВ МедиаСаммите-2023
Эксклюзив

FESCO открыла новые горизонты для социальной журналистики на ДВ МедиаСаммите-2023

1

Стенд “Возможности начинаются здесь” FESCO и ВМТП стал одной из точек притяжения на Х Дальневосточным МедиаСаммите



FESCO открыла новые горизонты для социальной журналистики на ДВ МедиаСаммите-2023

Стенд “Возможности начинаются здесь”. Фото: Смитюк Мария, ИА PrimaMedia

Одной из самых интересных площадок юбилейного Дальневосточного МедиаСаммита (12+, Владивосток, кампус ДВФУ, 8-9 июня 2023 года) стал стенд “Возможности начинаются здесь” (12+) Транспортной группы FESCO и Владивостокского морского торгового порта, давних друзей и партнеров МедиаСаммита. В течение двух дней участники ежегодного медиа-форума могли ознакомиться с разносторонней деятельностью одной из крупнейших в России транспортных групп, объединяющих морскую и сухопутную логистику и обработку различного груза. Особый интерес стенд вызвал у представителей СМИ, избравших социальную журналистику, сообщает ИА PrimaMedia.


На юбилейном МедиаСаммите FESCO и ВМТП сделали акцент на социальной журналистике. В настоящее время во Владивостоке и Приморье реализуется много социальных проектов, в том числе благодаря конкурсу грантов “Море возможностей” (12+), который FESCO организует уже 4 года подряд. Только в этом году бюджет конкурса составил 9,2 млн рублей.


Придя на стенд, журналисты, пишущие на социальные темы, имели возможность узнать подробнее о проектах грантополучателей конкурса, получить контакты НКО и волонтерских групп, работающих с FESCO, с тем чтобы потом подготовить интересные материалы об их работе.



На стенде можно было получить ответы на любые вопросы о деятельности FESCO. Фото: Смитюк Мария, ИА PrimaMedia




На стенде можно было получить ответы на любые вопросы о деятельности FESCO. Фото: Смитюк Мария, ИА PrimaMedia


1 / 2


На площадке стенда состоялись презентации проектов, победивших в разные годы в “Море возможностей”, а также программ, которые FESCO реализует вне конкурса; сотрудники HR-блока Транспортной группы рассказывали гостям и участникам форума о преимуществах работы в FESCO. При этом одними из самых заинтересованных собеседников были студенты ДВФУ, задумывающиеся о грядущем трудоустройстве. 


Одним из первых стенд посетил глава Владивостока Константин Шестаков. По его словам, в городе немало компаний, которые вдумчиво и инициативно работают с муниципалитетом. Одна из них, — конечно же, Владивостокский морской торговый порт, который системно, на протяжении многих лет участвует в жизни города. 


— Как минимум дважды Транспортная группа FESCO и Владивостокский морской торговый порт были спонсорами и организаторами празднования Нового года на Площади борцам за власть Советов.  На мой взгляд, получилось очень достойно. Кроме того, FESCO и ВМТП работают с инициативными организациями и группами, которые развивают свою деятельность в рамках социального предпринимательства и социальных проектов, причем в самых разных направлениях: это и спорт, и социальная работа в чистом виде, и экология, — прокомментировал Константин Шестаков. 




Константин Шестаков. Фото: пресс-служба ВМТП


Глава Владивостока отметил вовлеченность FESCO и ВМТП в жизнь муниципалитета, подчеркнув, что порт в принципе можно назвать градообразующим предприятием, поскольку он является одним из крупнейших, это значимое предприятие на территории нашего города и один из крупнейших налогоплательщиков. 


— Транспортная группа FESCO и Владивостокский морской торговый порт, который в нее входит, известны своими социальными проектами. Мы давно сотрудничаем с городом и краем. В рамках социальной ответственности бизнеса мы строим детские площадки, высаживаем деревья, организуем культурные и спортивные мероприятия. Это помогает делать общество лучше, творить добро и действительно открывает море возможностей, — отметила руководитель пресс-службы FESCO на Дальнем Востоке Дарья Червова




Дарья Червова. Фото: Смитюк Мария, ИА PrimaMedia

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК