Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Признаки скорого начала китайской СВО
Эксклюзив

Признаки скорого начала китайской СВО

0




Незадолго до того, как как Путин объявил о начале российской операции, в Женеве проходили переговоры с американцами с участием госсекретаря США Энтони Блинкена. Также состоялся визит в Москву директора ЦРУ Уильяма Бернса. Но вот недавно стало известно, что Уильям Бернс ездил в Китай, а 18 июня на встречу с Си Цзиньпином едет и Блинкен… Параллели напрашиваются сами собой, и в этой статье я бы хотел разобрать эти и другие сходства, указывающие на китайское СВО.


Вы наверняка слышали, что недавно у границ Китая произошло сразу два опасных инцидента — китайский корабль чуть не протаранил американский корабль, а китайский лётчик совершил опасный маневр вблизи американского разведывательного самолёта. Любой подобный инцидент может однажды закончиться тем, что китайцы собьют американский самолёт или потопят американский корабль, на что американцам придётся как-то ответить, что приведёт к войне.


Китай — ядерная держава, но даже конфликт с применением обычных вооружений стал бы для США катастрофой — их экономика услуг с кучей долгов просто этого не выдержит. При этом китайский министр обороны не хочет брать трубки и разговаривать со своим американским коллегой, а тут такие опасные маневры при отсутствии между военными линии связи. Власти США не на шутку испугались быть втянутыми в конфликт и было принято решение добиться встречи на высшем уровне, обсудить вопросы безопасности и не допустить прямого конфликта между США и КНР, особенно если события вокруг Тайваня резко обострятся. Отсюда визит в Китай Уильяма Бернса и Энтони Блинкена.


Эти же персонажи в своё время проводили переговоры и с Россией, т.к. Штаты наблюдали со своих спутников стягивание российских сил к границам наших соседей, и опасались, как бы это не привело к прямому конфликту России и НАТО, а значит России и США. Целью переговоров Байдена и Путина в Женеве видимо были как раз вопросы безопасности между двумя крупнейшими ядерными державами, а также попытки надавить на Путина, например угрозами взорвать северные потоки в случае начала нашей операции, что в последствии и было реализовано американцами на практике. Т.к. сам Байден уже старенький, часто путается, читает по шпаргалкам, а может и вовсе уснуть, а дело-то необычайной важности, на встрече лидеров двух стран присутствовал более сообразительный Энтони Блинкен, который теперь так же за Байдена собирается пообщаться в Китае с товарищем Си.


Это первое сходство, указывающее на начало китайского СВО, которое где-то не за горами. Но я бы хотел обсудить и другие признаки его возможного начала. Недавно генерал Марк Милли назвал Китай и Россию сверхдержавами, наряду с США, уточнив при этом, что с момента распада СССР, Соединённые Штаты были единственной сверхдержавой на планете. Вся суть происходящих сегодня в мире событий как раз и заключается в том, что США хотели бы и дальше оставаться гегемоном, потому что это им выгодно. Россию и Китай Штаты хотят ослабить через региональные конфликты, дабы не мешали им грабить остальной мир. Казалось бы в такой ситуации России и Китаю не выгодно втягиваться в расставленные американцами ловушки. И благоразумно просто продолжать вести конструктивную политику — принимать новые страны в БРИКС, создавать свою валюту, укреплять экономику, выстраивать связи с Африкой и последовательно выбивать табуретку из под гегемона.


Но американцы сумели сделать так, чтобы у нас не было выбора. Например, когда стало известно о создании базы НАТО в Крыму, пришлось провести операцию по возврату Крыма в родную гавань, прекрасно при этом понимая, что за этим последуют санкции. Но база НАТО в Крыму была бы ещё хуже, чем санкции. Затем американцы стали вооружать наших соседей, создавая неприемлемую угрозу на наших границах, и опять не оставили нам выбора. Операцию в любом случае пришлось бы проводить, и чем позже, тем выше была бы цена, поскольку американцы с каждым днём всё больше вооружали наших соседей. И не только оружием, но и русофобией, что в каком-то смысле ещё опаснее.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК