Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Летние заморозки: в каких регионах России резко похолодает
Эксклюзив

Летние заморозки: в каких регионах России резко похолодает

0
Летние заморозки: в каких регионах России резко похолодает

Научный руководитель Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, информирует о предстоящем рекордном понижении температуры в 11 российских регионах в течение двух ближайших ночей. Это необычное явление для первой половины летнегом месяца. Журналисты 1rre.ru узнали, в какие регионы России в середине июня 2023 года придут заморозки. Температура существенно снизится.

В какие регионы придут заморозки


В ряде регионов, где в последние две недели царила жара с температурой +35-40 градусов, ожидается значительное понижение температуры. Согласно информации синоптика, ночью 13 и 14 июня температура в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях снизится до -2 градусов.

Также заметное похолодание прогнозируется в Челябинской, Свердловской, Иркутской и Курганской областях. В этих регионах температура также опустится до -2 градусов.

В республиках Татарстан и Башкортостан, в Пермском крае, ночные температуры снизятся еще на градус ниже, до -3 градусов. Жители Тюменской области столкнутся с заморозками до -5 градусов.



Какая погода ожидается в Москве


На этой неделе в Москве наступит истинное летнее тепло. В течение дня ожидается достижение температуры воздуха до 27 градусов. При этом осадки не прогнозируются.

Ночью, во вторник, 13 июня, ожидается теплая погода. Столбики термометров покажут от 8 до 10 градусов. В течение дня температура воздуха поднимется до 20-22 градусов выше нуля.

В среду ночью ожидается около 10-12 градусов тепла, а днем температура повысится до 22-24 градусов.

Ночью на четверг прогнозируются 11-13 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до 25-27 градусов.

В пятницу и субботу ночная температура будет колебаться между 10 и 15 градусами тепла. Днем снова ожидается достижение 27 градусов.

Синоптики также прогнозируют переменную облачность и ветер со скоростью до 10 метров в секунду в течение недели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК