Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Предсказания сбываются: климатический апокалипсис ждет Германию и Францию

Предсказания сбываются: климатический апокалипсис ждет Германию и Францию

2

Фото из открытых источников
Синоптики давно предупреждали Европу о грядущих климатических невзгодах. И они уже актуальны. Прошлое лето стало катастрофически жарким и засушливым. Нынешнее имеет шансы стать еще более сильным испытанием.
 
Как сообщает Bild, Германию ждет дефицит питьевой воды. Глава Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов Герд Ландсберг предупреждает сограждан, что ограничение поставок воды летом будет неизбежным, причем, в большинстве территорий ФРГ.
 
Тревогу бьет и Мартин Вейанд, гендиректор Федеральной ассоциации управления энергетикой и водными ресурсами. Пока ситуация под контролем, но первые ласточки будущих проблем уже налицо. Начались сбои водопроводных систем, а лето только начинается.
 
Прошлым летом в Восточной Германии и Нижней Саксонии уже в июне фиксировали температурные скачки до 40 градусов. Синоптики тогда же прогнозировали, что ситуация с годами будет лишь усложняться.
 
В это лето аномальная жара уже гуляет по улицам Берлина, Бонна, Франкфурта-на-Майне, Дортмунда и Дармштадта. В этих мегаполисах +27, а на днях прогнозируется подъем температуры до 32 градусов и выше. Как известно, в городах экстремальные температуры субъективно ощущаются острее, нежели в сельской местности.
 
Аналогичная ситуация и во Франции. Аномальная жара заставляет ЕС активно расходовать запасы энергоресурсов. Их приходится использовать на работу многочисленных кондиционеров.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК