Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » New York Times: Человечество разделено на две группы по происхождению
Эксклюзив

New York Times: Человечество разделено на две группы по происхождению

0
Специалисты по генетическому моделированию со всего мира провели недавнее исследование, которое предлагает новые взгляды на происхождение человека. Вместо того чтобы искать единое точное место, где началась человеческая эволюция, они обнаружили, что происхождение разбросано по многочисленным регионам. Это исследование, опубликованное 17 мая в журнале Nature, подвергает сомнению представление о едином месте рождения человечества.
New York Times: Человечество разделено на две группы по происхождению


Исследователи изучили геномы почти 300 человек с разным происхождением и анализировали их данные за миллион лет. Они не смогли идентифицировать одну конкретную популяцию, но предположили существование как минимум двух, названных Stem1 и Stem2. Это свидетельствует о том, что процесс эволюции и формирования человеческих групп был более сложным, чем предполагалось ранее.

Возможность существования более сложных моделей, включая дополнительные структуры и гибридные модели, также не исключается. Это может помочь лучше понять полученные данные. Элеонора Скерри, эволюционный археолог, поддерживает это исследование, отмечая, что нет единого места рождения человечества.

Исследовательская группа, состоящая из ученых из разных университетов, считает, что популяции Stem1 и Stem2 возникли в Африке по отдельности, но в результате слияния их произошло формирование отдельных африканских групп людей. С использованием компьютерного моделирования и анализа геномов, ученые стремились понять распространение человеческой ДНК по всей Африке со временем.

Исследователи утверждают, что собрали достаточно убедительных доказательств, подтверждающих существование популяций Stem1 и Stem2. Однако точное местонахождение этих популяций остается неизвестным. Важно отметить, что ДНК, отличная от Stem1 и Stem2, также оказывала влияние на происхождение предков человека более 25 000 лет назад, сообщает соавтор исследования Бренна Хенн для New York Times.
.

Подобно тому, как люди скрещивались с неандертальцами в Евразии, это исследование предполагает возможность существования "призрачной популяции архаичных гоминин", которая могла повлиять на генетические данные и миграционные события. Исследователи намерены продолжить работу, чтобы получить более полное представление о происхождении человека и провести дополнительные моделирования. В будущем возможно будет возможность окончательно идентифицировать эти популяции и разрешить вопросы, связанные с нашим происхождением.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК