Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске отдали под суд водителя BMW, устроившего смертельное ДТП на северо-западе
Эксклюзив

В Челябинске отдали под суд водителя BMW, устроившего смертельное ДТП на северо-западе

0


В Челябинске отдали под суд водителя BMW, устроившего смертельное ДТП на северо-западе



Водитель BMW, ставший виновником смертельного ДТП в Калининском районе Челябинска, вскоре окажется на скамье подсудимых. В конце февраля он на огромной скорости пролетел на красный и протаранил Hyundai, водитель которого погиб.


— По версии следствия, обвиняемый 27 февраля в дневное время, управляя BMW X5, двигался по улице Университетской Набережной со скоростью около 111–148 км/ч и выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора, где совершил столкновение с Hyundai Solaris, выезжавшим справа по ходу движения с улицы Наркома Малышева, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.



В результате столкновения 24-летний водитель Hyundai от полученных травм скончался на месте аварии. На 49-летнего мужчину, находившегося за рулём BMW, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.


Часть 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает наказание от принудительных работ до пяти лет лишения свободы.


В ходе следствия было арестовано имущество виновника ДТП на 45 миллионов рублей — сумму гражданских исков, заявленных родственниками погибшего.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК