Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России расширили программу капремонтов на колледжи и техникумы
Эксклюзив

В России расширили программу капремонтов на колледжи и техникумы

0


В России расширили программу капремонтов на колледжи и техникумы



В народную программу «Единой России» внесли более 70 изменений. Они не только дополняют все разделы документа, но и предусматривают появление двух новых — «Развитие туризма» и «Развитие новых регионов».

Так, новые положения народной программы расширили программу капремонта, которую партия вместе с Минпросвещения проводит в школах, на техникумы и колледжи. Ускоряют внедрение телемедицинских технологий, обеспечивают модернизацию инфраструктуры детских оздоровительных лагерей, а также распространяют инициативу по снижению бюрократической нагрузки на учителей на учреждения среднего профессионального образования.


Работа по всем направлениям началась ещё до официального утверждения в народной программе.



— По многим уже есть хорошие результаты, — рассказал руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. — За 2022 год процент достижения годового плана реализации программы составил 92%. В первый квартал 2023 года объём выполнен на 35%.





Капремонты проводят в школах, поликлиниках, больницах…


Вошло в документ и положение о реализации программы капремонта и модернизации коммунальных объектов в регионах — при поддержке партии средства на её реализацию предусмотрены в бюджете.


В рамках народной программы «Единой России» в Челябинской области в 2023 году проводятся капитальные ремонты школ, студенческих общежитий, детских поликлиник, больниц, почтовых отделений и сельских домов культуры. Заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Челябинской области Олег Гербер отметил, что большая работа по социальной догазификации в регионе также продолжается.




В Челябинской области построено 570 километров газораспределительных сетей



— Уже построено 570 километров газораспределительных сетей, подписана программа развития газификации региона, по которой предусмотрены модернизация и строительство новых ГРС, — рассказал Олег Гербер. — Продолжится соцподдержка нуждающихся на покупку внутридомового газового оборудования. Её размер увеличен до 100 тысяч рублей. В круг её получателей с увеличением суммы до 200 тысяч рублей включили членов семей мобилизованных и контрактников-добровольцев. Общественные пространства и дворовые территории в муниципалитетах региона благоустраиваются при поддержке партийного проекта «Городская среда».



В рейдах по контролю за качеством проведения строительных и ремонтных работ на объектах народной программы участвуют депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного собрания, главы и депутаты территорий, секретари местных отделений партии, региональные и местные координаторы партпроектов, представители администраций муниципалитетов и подрядчики, перечислил Олег Гербер, пригласив к участию в рейдах общественных деятелей и активных жителей. А в проверках на объекты образования выходят представители родительских комитетов.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК