Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров сегодня 14.06.2023: состояние, последние новости из больницы, гангрена, ампутация и причина болезни Костомарова, новые заявления врачей, подробности
Эксклюзив

Роман Костомаров сегодня 14.06.2023: состояние, последние новости из больницы, гангрена, ампутация и причина болезни Костомарова, новые заявления врачей, подробности

8




Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 18 апреля 2023 года сообщили СМИ. Олимпийский чемпион, новости о котором волнуют миллионную армию его поклонников, не хочет, чтобы общественность знала подробности его лечения. Об этом он попросил окружающих его близких. Спортсмену предстоит пережить ещё несколько операций и длительную реабилитацию. Что известно о состоянии здоровья Романа Костомарова к этой минуте расскажем в материале.


Содержание

  1. Роман Костомаров последние новости сегодня, 14: спортсмен проит у поклонников тишины и покоя
  2. Врачи не успели помочь в критический момент: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 14.06.2023
  3. Роман Костомаров сегодня 14.06.2023: свежие новости из больницы
  4. Роман Костомаров сегодня 14 06 2023 года, последние новости: готовится к протезированию

Роман Костомаров последние новости сегодня, 14: спортсмен проит у поклонников тишины и покоя


Состояние Романа Костомарова значительно улучшилось с тех пор, как три месяца назад он в тяжелом состоянии попал в «Коммунарку» с пневмонией. Фигурист пережил ампутации, но прямо сейчас готовится к протезированию.


В начале апреля из «Коммунарки», наконец, пришли хорошие новости — олимпийский чемпион-2006 в танцах на льду Роман Костомаров окончательно пришел в себя. Больше трех месяцев 46-летний спортсмен находится в реанимации из-за пневмонии и ее последствий. 10 января фигуриста госпитализировали после новогодних ледовых шоу, на которых, по некоторым сведениям, Костомаров работал больным.




Выйти на связь, поговорить с родственниками и друзьями Роман смог только в конце марта. Хореограф Илья Авербух сообщал, что фигурист ответил всем голосовым сообщением на поздравления с днем рождения — 8 февраля Костомарову исполнилось 46 лет. Тренер Александр Жулин уверял, что в голосе Романа «масса позитива». Многолетняя партнерша Костомарова в танцах на льду Татьяна Навка, которой 13 апреля стукнуло 48, написала, что Роман поздравил ее лично.



«Каждое поздравление бесценно и очень трогательно для меня, но одно поздравление в силу обстоятельств было особенно неожиданно и радостно. Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос!»



Точно неизвестно, когда Костомаров сможет не только ответить на сообщения друзей, но и встретиться лично. В начале апреля СМИ сообщали, что он пробудет в отделении реанимации как минимум 2-3 месяца. Все из-за подготовки к протезированию — долгому и трудоемкому процессу. Напомним, что Роман лишился обеих стоп, кисти одной руки и пальцев на другой.



«Роману еще предстоят несколько операций перед протезированием. После протезирования – реабилитация, он должен адаптироваться к протезам, так что домой еще нескоро попадет. Он хочет покинуть больницу сам, самостоятельным человеком», – рассказал источник ТАСС.



Костомаров, по сведениям источников, продолжает восстанавливаться и уже даже может садиться на кровать без посторонней помощи. А вчера, 16 апреля, Роман провел Пасху в окружении семьи и друзей в больнице: «Состояние Романа значительно улучшилось к воскресенью, словно произошло маленькое пасхальное чудо. Сейчас он чувствует себя хорошо», — сообщает РБК Спорт.


На протяжении трех мучительных месяцев медики подпускали к Костомарову в реанимацию лишь жену Оксану Домнину, и вот теперь, согласно Voice, спортсмена навестили 12-летняя дочь Анастасия и семилетний сын Илья.



«Сейчас самая главная новость, что Роман жив и его здоровью ничто не угрожает. Это то, что людям надо знать. Когда он доберется до центра реабилитации, пройдет необходимые курсы и выйдет, тогда все и расскажет, если сам решит и захочет. Сейчас он попросил тишины», — сказал источник Sport24.ru.



Врачи не успели помочь в критический момент: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 14.06.2023




В начале января олимпийский чемпион серьезно напугал своих поклонников. Звезда фигурного катания оказалась в реанимации в тяжелом состоянии. Семья и друзья спортсмена решили не раскрывать подробности его лечения, а СМИ в свою очередь сообщали, что дела у него плохи. Писали, что Роман Костомаров якобы перенес ряд операция, а самое страшное – лишился конечностей.


Родственники фигуриста эту информацию не подтверждали, но и не опровергали. Тем не менее, переживающие россияне гадают, какой же будет его новая жизнь после выписки из больницы? Ряд врачей в беседах с журналистами уже говорили, что спортсмену придется использовать протезы. Однако, как пишет Пятый канал, возможно, его тело к этому шагу еще не готово.


Как объяснил медик Лев Авербах, для установки протезов у Романа Костомарова должны быть сформированы культи. Но есть вероятность, что врачи не успели помочь ему в этом вопросе, так как операция по удалению отмерших клеток проходила в критический момент. Тогда в первую очередь специалисты были заняты спасением жизни пациента.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК