Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда ждать окончания СВО на Украине: все закончится 1 апреля 2023 года? Будет ли конец спецоперации и санкций с Западом в 2023 году?
Эксклюзив

Когда ждать окончания СВО на Украине: все закончится 1 апреля 2023 года? Будет ли конец спецоперации и санкций с Западом в 2023 году?

0




Когда закон­чит­ся спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция на Укра­ине? Насту­пит ли мир вес­ной 2023 года? Что об этом гово­рят ана­ли­ти­ки и воен­ные экс­пер­ты?



  • Когда закон­чит­ся СВО на Укра­ине – четы­ре воз­мож­ных сценария

  • Подо­ляк: Киев не смо­жет завер­шить спе­цо­пе­ра­цию путем пере­го­во­ров с РФ

  • В офи­се Зелен­ско­го озву­чи­ли сро­ки окон­ча­ния воен­но­го кон­флик­та на Украине

  • Когда ВСУ закон­чат обстре­ли­вать ДНР – новый про­гноз аналитика


Содержание

  1. Когда закон­чит­ся СВО на Укра­ине – четы­ре воз­мож­ных сценария
  2. Подо­ляк: Киев не смо­жет завер­шить спе­цо­пе­ра­цию путем пере­го­во­ров с РФ
  3. В офи­се Зелен­ско­го озву­чи­ли сро­ки окон­ча­ния воен­но­го кон­флик­та на Украине
  4. Когда ВСУ закон­чат обстре­ли­вать ДНР – новый про­гноз аналитика

Когда закон­чит­ся СВО на Укра­ине – четы­ре воз­мож­ных сценария


Спе­ци­аль­ная воен­ная опе­ра­ция на Укра­ине может стать «веч­ной», если одна из сто­рон кон­флик­та выбе­рет более изну­ри­тель­ную стра­те­гию. Об этом сооб­щи­ло запад­ное изда­ние, кото­рое про­гно­зи­ро­ва­ло все круп­ные вой­ны послед­них 200 лет.


Соглас­но ста­ти­сти­ке, сред­няя про­дол­жи­тель­ность воен­ных кон­флик­тов в послед­нее вре­мя состав­ля­ет не менее 15 меся­цев и толь­ко око­ло 20% длят­ся доль­ше 30 меся­цев. Чаще все­го совре­мен­ные вой­ны закан­чи­ва­ют­ся пере­ми­ри­ем после про­дол­жи­тель­ных переговоров.


Все­го же у сто­рон есть три стра­те­гии: стра­те­гия манев­ра, стра­те­гия исто­ще­ния и стра­те­гия нака­за­ния. Сей­час ВС РФ выбра­ли так­ти­ку исто­ще­ния с эле­мен­та­ми нака­за­ния. В этой свя­зи у кон­флик­та есть четы­ре сценария:



  • Баланс сил оста­ет­ся неиз­мен­ным, сто­ро­ны про­дол­жа­ют при­дер­жи­вать­ся стра­те­гии на исто­ще­ние. В этом слу­чае кон­фликт завер­шит­ся через 30 меся­цев после нача­ла – к сере­дине 2024 года;

  • Рос­сия пере­хо­дит к стра­те­гии нака­за­ния и тогда кон­фликт может длить­ся вечно;

  • Рос­сия про­во­дит пол­ную моби­ли­за­цию и уве­ли­чи­ва­ет раз­рыв в воен­ном потен­ци­а­ле, тогда кон­фликт завер­шит­ся в сере­дине 2023 года;

  • Баланс сил пере­хо­дит на сто­ро­ну Укра­и­ны за счет более совре­мен­но­го аме­ри­кан­ско­го ору­жия. Это уско­рит завер­ше­ние конфликта.


Соглас­но под­сче­там изда­ния, в самом худ­шем слу­чае воен­ный кон­фликт может затя­нуть­ся до 2160 года. Но это будет дости­жи­мо толь­ко при стра­те­гии нака­за­ния. Тем не менее, авто­ры это­го про­гно­за пре­ду­пре­жда­ют — точ­ность тако­го пред­ска­за­ния исклю­чи­тель­но низкая.


Подо­ляк: Киев не смо­жет завер­шить спе­цо­пе­ра­цию путем пере­го­во­ров с РФ


Миха­ил Подо­ляк, совет­ник гла­вы адми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та Укра­и­ны, дал понять, что с Рос­си­ей не удаст­ся достичь уре­гу­ли­ро­ва­ния воен­но­го кон­флик­та на усло­ви­ях Кие­ва. Об этом он напи­сал в одной из сво­их соци­аль­ных сетей.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК