Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трихолог Бедаева: Кератиновое выпрямление может оставить человека без волос
Эксклюзив

Трихолог Бедаева: Кератиновое выпрямление может оставить человека без волос

1
При частом использовании кератинового выпрямления можно остаться без волос. Об угрозе, которую таит в себе новомодная процедура, россиян предупредила дерматовенеролог и трихолог Татьяна Бедаева.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам врача, кератин заполняет структуру волоса изнутри, что уменьшает ломкость и увеличивает объем. Если специалист соблюдает технологию, никаких проблем возникнуть не должно. Кератиновое выпрямление дает яркий визуальный эффект. Волосы выглядят блестящими, гладкими и ухоженными. При этом Татьяна Бедаева отметила, что каждая десятая пациентка вынуждена обращаться к врачам с проблемой выпадения волос и просьбой восстановить шевелюру.
По словам врача, кератин нежелательно использовать блондинкам и людям с поврежденными волосами. Процедура проводится при высокой температуре, поэтому негативно влияет на светлые волосы, которые отличаются пористостью. Если мастер нарушит технологию, человек и вовсе может остаться без шевелюры.
Проблемы возникают также если кератиновое выпрямление проводится часто. Волосы в таком случае становятся тяжелыми и ломкими. По этой причине подвергать свою шевелюру процедуре можно не чаще, чем раз в 6 месяцев.
Помимо этого кератин может спровоцировать аллергию. По словам Бедаевой, обычно от этой проблемы страдает мастер, но такая реакция может возникать и у клиентов, если они делают кератиновое выпрямление часто. Альтернативой процедуре может стать ламинирование. Оно меньше травмирует волосы, поскольку при нем используются аминокислоты, а проводить процедуру можно раз в 2-3 месяца.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК