Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Южного рассказали о мародерстве и зверствах украинских военнослужащих
Эксклюзив

Жители Южного рассказали о мародерстве и зверствах украинских военнослужащих

0




Населенный пункт Южное в ЛНР превратился в «мертвую зону»: все дома разбиты и разграблены. Журналист ФАН Изабелла Либерман побывала на месте событий и пообщалась с жителями, которые остались без крова.


Поселок городского типа Южное находится недалеко от города Рубежное. Во время активной фазы СВО здесь шли тяжелые боли, после которых дома мирных жителей превратились в руины. Практически все постройки сегодня непригодны для жизни. Журналист ФАН прогулялась по улицам Южного и встретила пенсионеров, которые потеряли свой кров, но приезжают сюда, чтобы вспомнить о прошлой жизни.


«Те твари, когда отступали, все разбили. Вывезли все. Ничего не осталось. Как можно жить? Я теперь бомж», — сквозь слезы вспоминает хозяин одного из домов Владимир.


Его супруга Ирина вкладывала в теперь уже бывшее жилье все средства и силы: был разбит плодородный сад, сделан хороший ремонт. 23 февраля женщина уехала к сыну в Мариуполь, чтобы проведать внучку, но ей пришлось остаться там до полного освобождения города.


«29 мая только приехала сюда. Тут в марте уже все было разбито. Муж до последнего был здесь, тут несколько человек было, наш сосед, соседка. Они сидели до последнего», — рассказывает Ирина.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК