Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Одессе и Харькове по состоянию на 15 июня 2023 года: обзор свежих событий
Эксклюзив

Ситуация в Одессе и Харькове по состоянию на 15 июня 2023 года: обзор свежих событий

0
Ситуация в Одессе и Харькове по состоянию на 15 июня 2023 года: обзор свежих событий

На Украине регулярно сообщают о взрывах в Харьковской и Одесской областях. Российская армия для уничтожения военных объектов противника использует как высокоточные ракеты, так и ударные беспилотные аппараты.

На Украине рассказали о взрывах в Харькове


В Харькове произошли взрывы ночью в четверг, 15 июня, о чем сообщает украинский канал TCH в Telegram-канале.
По информации издания, сейчас на территории Харьковской области объявлена воздушная тревога. По состоянию на 02:59 сирены также звучат в Полтавской, Сумской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской областях, пишут "Известия".

В Минобороны РФ на данный момент информацию о взрывах не прокомментировали.

Харьковские больницы переполнены раненными бойцами ВСУ


Обещанное Киевом контрнаступление ВСУ обернулось огромным потоком раненых, которые массово прибывают в больницы Харьковской области. Об этом сообщает источник, знакомый с ситуацией.

Речь идет о попытках ВСУ прорвать оборону армии России на запорожском направлении. Киев отправляет в бой солдат и западную технику волна за волной уже на протяжении нескольких суток. Однако все, чего удалось добиться, - это временно занять несколько населенных пунктов, из которых в итоге пришлось уйти.
"Массово поступают раненые украинские солдаты. Многие тяжелые. Как в самом Харькове, так и в области", - рассказал источник Telegram-канала "Иди и смотри".

Также он добавил, что в медучреждениях ощущается жесткий дефицит крови для переливания.

Последние новости из Одессы на сегодня, 15.06.2023: стал известен результат удара российских «Калибров» по Одессе


В Одессе минувшей ночью украинская ПВО в очередной раз пыталась сбить российские «Калибры». Цель удара была достигнута - одесский завод «Краян» получил серьезные повреждения. А ракета украинского ПВО, по традиции, снесла верхние этажи гражданского объекта - офисного центра на проспекте Шевченко. Осколками же был поврежден склад торгового центра.

По информации украинского Генштаба, сегодня ночью по целям на территории Украины ВС РФ нанесли комбинированный удар крылатыми ракетами морского и воздушного базирования, а также БПЛА-камикадзе "Герань".

Как сообщают украинские источники, на заводе «Краян», который сейчас не используется по прямому назначению, хранились западные боеприпасы и военная техника. По ним и пришелся ночной удар, сообщает МК.

Кроме того, в Одесском порту был поражен склад с морскими дронами. Украинские установки ПВО, стоящие в низине у берега (чтобы перехватывать БПЛА с моря), тщетно пытались попасть по «Калибрам». В результате одна ракета ПВО просто влетела в верхние этажи офисного центра. Осколки других разнесли 1000 кв. метров складских помещений. «Мы как раз всех предупреждали о том, что порой надо бояться собственной ПВО» - написал украинский Telegram-канал «Легитимный».
Ночными ударами также был поражен один из логистических центров и складские помещения ВСУ в Харькове. Ракеты, выпущенные с Азовского моря, достигли целей в Краматорске, где были поражены объекты ВСУ.

Стало известно о новых взрывах в Одессе


Ночью 15 июня в Одессе произошла серия взрывов, пишет украинское издание «Зеркало недели». По предварительным данным, это стало следствием работы систем ПВО.

Спустя какое-то время «РБК-Украина» сообщило, что в городе произошла новая серия взрывов. Однако каких-то подробностей произошедшего украинские СМИ не приводят.

С 10 октября Российская армия регулярно наносит удары по объектам оборонной промышленности, военного управления, связи и энергетики Украины. Это ответ на теракт на Крымском мосту и другие нападения на объекты гражданской инфраструктуры в России, как указывал Владимир Путин. В связи с этим, воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, а периодически - по всей стране, как сегодня.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК