Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РИА Новости: глава ГУР МО Украины Буданов был тяжело ранен 29 мая в Киеве
Эксклюзив

РИА Новости: глава ГУР МО Украины Буданов был тяжело ранен 29 мая в Киеве

0

Фото из открытых источников
Глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов 29 мая получил тяжелые ранения. Тогда ВС России нанесли удар по зданию ГУР расположенному на острове Рыбальский в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российских силовых структур, который получил информацию от источников в украинской военной разведке.
 
Поясняется, что ракета попала кабинет, соседний с тем, в котором на тот момент находился Буданов. После ранения Буданов был экстренно вертолетом эвакуирован из Киева сначала в находящуюся в польском городе Жешув военную базу, а потом в Германию, причем для этого был задействован специально прибывший из Рамштайна борт ВВС США. 
 
В настоящее время Буданов находится в берлинском госпитале, его состояние характеризуется как тяжелое.
 
Напомним, именно с 29 мая Буданов, обычно очень активный в медиа-пространстве, перестал появляться в Сети и на публике. В тот день он пригрозил России быстрым ответом на наносимые российскими военными ракетные удары. В тот же день Минобороны России сообщило о групповом ракетном ударе. Стоит отметить, что Буданов признал причастность Киева к терактам против известных россиян и неоднократно заявлял, что украинские спецслужбы убивали и будут убивать россиян по всему миру.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК