Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Советы для тех, кто устал постоянно влюбляться
Соцпортал

Советы для тех, кто устал постоянно влюбляться

1
Советы для тех, кто устал постоянно влюбляться


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Влюбленность — это прекрасное чувство, которое может заставить сердце биться быстрее и душу наполнить радостью. Однако, если позволить себе влюбляться в каждого симпатичного встречного, это может привести к серьезным проблемам. Цепочка бессмысленных романов не только не оставляет после себя ничего, кроме чувства неудовлетворенности, но и может привести к депрессии и разочарованию в мужчинах. Для тех, кто уже устал от постоянных разочарований, существуют 5 правил, которым стоит следовать со всей ответственностью.

Ожидания и реальность редко совпадают




Влюбленные часто идеализируют предмет своего воздыхания. Кажется, что любимому человеку все по плечу и недостатков у него быть не может. Вот только когда закрывать глаза на изъяны не получается, возникает когнитивный диссонанс и наступает разочарование.

Стоит сразу быть готовым, что у каждого есть не только плюсы, но и минусы. Никто не идеален, как бы этого ни хотелось.

Он — не последний шанс


Не стоит цепляться «мертвой хваткой» в первого подходящего человека. Нужно сначала присмотреться: возможно, это совершенно не то, что вам надо. Будут еще. Иногда стоит немного подождать.

Всему свое время, спешить некуда


Многие спешат сразу после знакомства в постель, а потом под венец, уверенные, что это их последний шанс на счастье. Не стоит форсировать события, всему свое время.

Если на втором свидании начать рассказывать, какие имена для общих детей уже подобраны, это только отпугнет потенциального партнера. Просить детские фотографии для создания свадебного коллажа тоже будет слегка преждевременно.

Не нужно становиться частью другого человека


Каким бы замечательным не был любимый человек, но и до знакомства с ним была жизнь. Были свои увлечения, друзья, хобби. Не стоит от всего этого отказываться, для того чтобы освободить побольше времени на общение с любимым человеком. Отношения 24/7 редко бывают успешны. Каждому нужно чуть-чуть личного времени.

Нельзя забывать о себе


Жертвовать своими интересами ради возлюбленного вредно. Любить и ценить себя не менее важно. Оба человека должны с уважением относиться к желаниям своих половинок.

Прежде чем в очередной раз с головой нырнуть в отношения, следует четко понимать, зачем это надо и какие чувства вызывает.

Следуя этим простым правилам, можно избежать бессмысленных романов и найти настоящую любовь, которая принесет радость и счастье в вашу жизнь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК