Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » В парке имени Юрия Лужкова состоялся спортивный фестиваль The BOWL

В парке имени Юрия Лужкова состоялся спортивный фестиваль The BOWL

17

Фото из открытых источников
Летний спортивный фестиваль The BOWL прошел в московском парке имени Юрия Лужкова 11 июня 2023 года. Посвященное экстремальному спорту и активному образу жизни мероприятие стало одним из самых зрелищных спортивных событий года и прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова. Впервые за семь лет проведения фестиваля The BOWL в его программу была включена номинация «За самое зрелищное исполнение», учрежденная Фондом.
 
В парке имени Юрия Лужкова собрались несколько тысяч зрителей, пришедших поболеть за 128 скейтеров и райдеров из разных российских городов. Среди спортсменов было немало совсем юных юношей и девушек, а также опытные спортсмены. Каждый из них стремился исполнить максимально сложные элементы и показать виртуозную технику катания. 
 
За победу в номинации «За самое зрелищное исполнение» разыгралась серьезная битва, в ходе которой претенденты продемонстрировали высочайший уровень мастерства. Фонд Юрия Лужкова по решению судей фестиваля The BOWL вручил призы петербуржцу Константину Андрееву в дисциплине ВМХ и москвичу Егору Кальдикову в скейтбординге. В числе судейской коллегии были заслуженные спортсмены и тренеры в скейтбординге и BMX.
 
Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина поздравила победителей, участников и зрителей фестиваля с ярким и красивым праздником в парке имени Юрия Лужкова. Она напомнила, что Юрий Михайлович был увлеченным спортсменом и привлекал своих друзей и коллег к участию в различных спортивных мероприятиях. По ее словам, спорт и активный образ жизни были неотъемлемой частью его деятельности. На посту мэра Москвы он делал все возможное для развития в столице спорта, старался, чтобы у подрастающего поколения были хорошие условия для тренировок, соревнований и достижения новых высот.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК