Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новогодние каникулы 2023: когда россияне уходят на отдых, 30 или 31 декабря. Сколько продлятся, до какого числа отдыхаем в январе 2023 года
Эксклюзив

Новогодние каникулы 2023: когда россияне уходят на отдых, 30 или 31 декабря. Сколько продлятся, до какого числа отдыхаем в январе 2023 года

1




До Нового года остается совсем немного времени. Соответственно, сейчас многие россияне интересуются вопросом о сроках традиционных новогодних каникул, которые в нашей стране в последнее время являются весьма продолжительными.


Содержание



  • Как отдыхаем в январе 2023 года: сколько будет выходных дней

  • Во многих регионах России не будет новогодних мероприятий

  • Список регионов, в которых отменили праздничные мероприятия в честь Нового 2023 года


Содержание

  1. Как отдыхаем в январе 2023 года: сколько будет выходных дней
  2. Во многих регионах России не будет новогодних мероприятий
  3. Список регионов, в которых отменили праздничные мероприятия в честь Нового 2023 года

Как отдыхаем в январе 2023 года: сколько будет выходных дней


Официальный выходные праздничные продлятся 8 дней в январе 2023 года, с первого воскресенья месяца до восьмого. Формально только семь дней, с 1 по 6 января и 8 января, выпадают на праздник. Однако между ними есть нерабочий праздник — 7 января, когда отмечают Рождество. 9 января россияне вернутся на свои рабочие места.


В 2023 году период отдыха дополнительно продлевается на один день в связи с тем, что последний день 2022 года приходится на субботу. Другими словами, для тех, кто работает пять дней в неделю, каникулы начнутся 31 декабря и продлятся в общей сложности девять дней.


Рабочий день в пятницу, 30 декабря, будет обычным. Продолжительность рабочего времени не уменьшается, даже если это последний рабочий день предыдущего года, поскольку он не предшествует государственному празднику. Разговоры с властями — единственный вариант. Тем не менее, в Трудовом кодексе нет положения, обязывающего отпускать работников досрочно. Об этом пишет издание «Курьер. Среда».


Восьмидневный отпуск в январе 2023 года длится с 1 по 8 января. Поскольку 31 декабря — суббота, и многие люди не должны работать в этот день, в список следует добавить последний день 2022 года. Так что в общей сложности на отдых в празднование Нового года уйдет девять дней.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК