Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые впечатляющие и таинственные заброшенные замки России
Эксклюзив

Названы самые впечатляющие и таинственные заброшенные замки России

0
Россия издавна славилась богатым культурным и историческим наследием, среди которых величественные заброшенные замки, покрытые тайной. Тайну архитектурных сооружений раскрыло издание Monavista.
Названы самые впечатляющие и таинственные заброшенные замки России

Источник изображения: wikimedia.org

Замок Шалистой


Одним из популярных замков в Российской Федерации является замок Шалистой, который расположен в Подмосковье. Возведение архитектурного строения началось в XIX веке, однако из-за нехватки финансирования строительство было прервано. Уникальность замка заключается в её форме, напоминающую огромную туфельку. Несмотря на то, что он заброшен и покрыт паутиной, тем не менее этот замок продолжает привлекать внимание туристов.

Замок Галич


Замок Галич – один из самых старых замков в России, который построен в XIII веке. Архитектурное сооружение, возведённое в Костромской области, использовалось для обороны русских земель. Сегодня его руины являются историческим достоянием страны, куда приезжают немало любителей истории и учёных.

Ливадийский дворец


Не менее важное историческое значение имеет замок Ливадия, который находится в Крыму. В его стенах в 1945 году проходили заседания Ялтинской конференции. Однако после конференции архитектурное сооружение осталось без владельца, в результате чего разрушилось. В настоящее время Ливадию восстановили и замок открыт для посещения.

Замок Орешек


Еще одной крепостью, ранее использовавшуюся для обороны русских земель, является Шлиссельбургская крепость, которая также известна как замок Орешек. Находится этот замок недалеко от Санкт-Петербурга, на острове Котли в Ладожском озере. Он был построен в XIV веке. Сегодня сооружение пользуется огромной популярностью среди туристов, которые могут узнать об истории и насладиться великолепными пейзажами на озеро Ладога.

Замок Радонеж


Замок Радонеж, распложенный в Московской области имеет особую историю. Начало строительства стартовало в XIX веке, но из-за проблем с финансами возведение крепости так и не было завершено. Согласно проекту, это должен быть храм, выполненный в стиле средневековых крепостей. Сегодня замок Радонеж используется как место для фотосессий и для съемок фильмов.

Замок Кривоклассие


Замок Кривоклассие – один из самых загадочных заброшенных замков России. Строительство архитектурного здания, расположенного в Ленинградской области, началось в XX веке. Однако работы прервали боевые действия. Уникальность сооружению придают его необычный и мрачный вид.

Замок Кокошкино


Замок Кокошкино, расположенный на территории Московской области, отличается особой неповторимостью. Он сочетает в себе два стиля – готический и классический. Ранее сооружение принадлежало высшим дворянским семьям, а через время его использовали в различных целых – от санатория до психиатрической больницы.
Источник: monavista.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК