Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Daily Mail: первыми в контакт с внеземными цивилизациями вступят ИИ

Daily Mail: первыми в контакт с внеземными цивилизациями вступят ИИ

0

Фото из открытых источников
Профессор Гарварда, Ави Леб, высказал теорию о том, что инопланетяне не будут инициировать прямой контакт с людьми, а будут общаться через искусственный интеллект. Он предполагает, что инопланетные цивилизации могут отправлять на Землю беспилотные аппараты с ИИ вместо пилотируемых средств, рассказывает Daily Mail.
 
Леб говорит, что он предрекает межзвездные путешествия с помощью электронных устройств и гаджетов, так как они обладают терпением, чтобы преодолеть длительные расстояния. Он также утверждает, что если инопланетяне посетят Землю, мы сможем использовать наши системы искусственного интеллекта для понимания их ИИ и возможно почувствуем с ними связь.
 
Леб отправился в Папуа-Новую Гвинею на океанскую экспедицию, стоимостью 1,5 миллиона долларов, чтобы найти фрагменты объекта, который, по его мнению, упал на Землю извне нашей Солнечной системы в 2014 году. Леб надеется подтвердить межзвездное происхождение объекта и выяснить, является ли он искусственно созданным.
 
Экспедиция уже находится в пути, и первая часть поисков планируется провести в этом лето, чтобы проверить гипотезу Леба. Он надеется найти доказательства существования объекта, не полагаясь на информацию, которую может предоставить американское правительство.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК