Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выпускнику на заметку: как быстро проверить результат по математике, русскому языку и литературе в 2023 году
Эксклюзив

Выпускнику на заметку: как быстро проверить результат по математике, русскому языку и литературе в 2023 году

2
Выпускнику на заметку: как быстро проверить результат по математике, русскому языку и литературе в 2023 году

Выпускнику нужно взять на заметку, как быстро проверить результат ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе в 2023 году. Достаточно узнать, куда следует зайти и нужен ли паспорт.

Как быстро проверить ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе


После завершения основной части экзамена, учащиеся по всей стране с нетерпением ожидают своих результатов. Существуют два основных способа проверки: личная офлайн и онлайн. Второй вариант является более быстрым.

Личная проверка результатов осуществляется в школе. Учащиеся могут посетить свое учебное заведение и узнать свои результаты, предъявив паспорт. Этот метод также применим для родителей несовершеннолетних детей. Они могут узнать результаты, предъявив паспорт ребенка или свой в сочетании с свидетельством о рождении выпускника. Если участник ЕГЭ совершеннолетний, то родители должны предоставить доверенность.

Второй метод — это онлайн-проверка результатов ЕГЭ. Школьники и их родители могут посетить специальный портал и ввести паспортные данные участника экзамена для проверки. Кроме того, результаты можно проверить через Госуслуги, войдя в личный кабинет ученика. Это позволяет ученикам и их родителям быстро и удобно получить информацию о результатах ЕГЭ, не выходя из дома.



Как изменилось оценивание тестирования в 2023 году: главные аспекты


В этом году произошли значительные изменения в шкале баллов ЕГЭ, информирует 1rre.ru. Например, максимальный балл по русскому языку был снижен с 58 до 54. Теперь для получения аттестата выпускнику необходимо набрать минимум 24 балла по этому предмету.

Однако это не все изменения. Первичный балл по обществознанию был повышен с 57 до 58 баллов, а по истории — с 38 до 42 баллов. Максимальный балл по иностранным языкам, за исключением китайского, был снижен с 100 до 86.

Эти изменения вызывают дискуссии среди учащихся, родителей и педагогов. Впрочем, как это всегда бывает. Однако главное, что они подчеркивают, это непрерывное движение и прогресс в системе образования. ЕГЭ продолжает эволюционировать, стремясь улучшить качество и точность оценки знаний выпускников.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК