Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выпускной 2023 года: в какие даты пройдет, будет ли запрет на массовые мероприятия из-за СВО на территории Украины
Эксклюзив

Выпускной 2023 года: в какие даты пройдет, будет ли запрет на массовые мероприятия из-за СВО на территории Украины

3
Выпускной 2023 года: в какие даты пройдет, будет ли запрет на массовые мероприятия из-за СВО на территории Украины

Российские школьники готовятся к выпускному вечеру. Много вопросов интересует ребят и родителей — точная дата праздника и будут ли введены ограничения на проведения массового мероприятия из-за спецоперации на территории Украины. Все нюансы постарались выяснить журналисты издания 1rre.ru.

Выпускной — самое волнительное событие для школьника после экзаменов. К нему начинают готовиться заранее, выбирают место проведения, программу праздника и наряды, ведь этот вечер должен стать особенным.

Дата праздника в 2023 году?


Согласно заявлению министра просвещения Сергея Кравцова, были названы рекомендуемые даты для проведения последних звонков и школьных выпускных по всей стране. Важно отметить, что рекомендуется проводить эти события в единые дни, чтобы обеспечить единообразие и координацию процесса. Данные меры могут значительно упростить организацию и подготовку к выпускным мероприятиям, а также способствовать укреплению единства и солидарности в образовательной сфере.



Было объявлено, что общегородской выпускной в Москве состоится 24 июня 2023 года, по словам мэра Сергея Собянина. Праздник пройдет на территории парка Горького. Столичных выпускников будут ждать красная дорожка, фотозоны, цирковое шоу, киберспортивные площадки и большой концерт. На сцену выйдут более 60 исполнителей, в том числе Артур Пирожков, Люся Чеботина, Филипп Киркоров, Shaman, Глюк’оZa, Мот и другие. Артистов для своего праздника выпускники выбирали сами с помощью голосования.

Праздновать выпускной будут не только в столице, ведь это праздник для всех, кто завершил обучение и приступает к новому жизненному этапу.

Будет ли введен запрет на Выпускной 2023 года из-за СВО


С начала 2022 года Россия проводит спецоперацию на Украине, что вызывает обеспокоенность в международном сообществе и может привести к санкциям со стороны некоторых государств. В связи с этим могут возникнуть ограничения на проведение массовых мероприятий, включая выпускные вечера для старшеклассников. Однако поводов для паники нет. Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что на проведение выпускных это никак не отобразится.

Выпускники в 2023 году смогут насладиться своими последними днями в школе и оставить приятные воспоминания о своем выпускном. Также стоит отметить, что проведение массовых мероприятий во время спецоперации может быть небезопасным, поэтому старшеклассникам следует соблюдать все необходимые меры предосторожности.

На данный момент известно, что никаких ограничений для будущих выпускников не будет, следовательно, запрета на массовые мероприятия в России из-за спецоперации на Украине в 2023 году тоже нет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК