Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Ростове-на-Дону четверо крымчан осуждены за планирование теракта в Симферополе
Эксклюзив

В Ростове-на-Дону четверо крымчан осуждены за планирование теракта в Симферополе

1
Южный окружной военный суд в среду приговорил четырех подсудимых к наказанию от 2 лет до 7,5 лет колонии строгого режима в связи с подготовкой теракта в Симферополе. Об этом в пятницу журналистам сообщили в пресс-службе учреждения.


В сообщении говорится, что злоумышленники с целью совершения взрыва в месте массового скопления людей в Симферополе, подыскивали возможные объекты. Также они проводили разведку имеющихся у них систем антитеррористической безопасности. Кроме этого, злоумышленники изготовили и незаконно хранили в своих жилых помещениях три взрывных устройства"

Суд уточнил, что подсудимые также незаконно хранили три пистолетных патрона и самодельное оружие. Нападавшие в общественных местах также расклеивали листовки, призывающие к насильственному свержению власти и преступной деятельности. Осужденные были признаны виновными в подготовке террористических актов, публичных призывах к террористической деятельности, незаконном хранении и изготовлении взрывчатых веществ. Приговор - от 7 до 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, первые 4 года из которых должны были пройти в тюрьме. Также применялся штраф в размере 250 000 рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК