Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Исайкин назвал случаи, когда с болью в спине нужно бежать к врачу
Эксклюзив

Невролог Исайкин назвал случаи, когда с болью в спине нужно бежать к врачу

0
Если возникла боль в спине, сопровождающаяся нарушениями мочеиспускания, а также слабостью или онемением в ногах, срочно обратитесь к врачу. Об этом предупреждает Алексей Исайкин, сотрудник Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
Невролог Исайкин назвал случаи, когда с болью в спине нужно бежать к врачу

Источник изображения: pxhere

Боль в спине обычно проходит самостоятельно за несколько недель и не является опасной, но существуют так называемые «красные флаги» - симптомы, которые указывают на необходимость срочной медицинской помощи. «Если боль сопровождается задержкой или недержанием мочи, слабостью или онемением в ногах, онемением аногенитальной области, необходимо немедленно обратиться к врачу. В противном случае функции органов могут не восстановиться, и человек может остаться инвалидом. Также требуют медицинского вмешательства похудение, повышенная температура, необычная локализация боли. Другие «красные флаги» включают боль, распространяющуюся в живот, пах, или вызываемую мочеиспусканием, сексом или приемом пищи», - пояснил Исайкин.

Также невролог отметил, что боль в спине при длительном приеме цитостатиков (препаратов для лечения рака) или кортикостероидов (гормональных препаратов против воспаления) требует вмешательства врача. Эти лекарства могут вызывать остеопороз - заболевание, при котором кости становятся хрупкими, и повышается риск переломов. Они также ослабляют иммунитет, поэтому боль в спине при их применении может быть связана с инфекционными поражениями.

«Еще одним тревожным признаком является обострение боли ночью и облегчение при ходьбе. Также не следует терпеть дискомфорт у пожилых людей и молодых людей до 20 лет. Для молодых людей боль в спине не является характерной», - добавил доктор.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК