Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Путин впервые показал ратифицированный украинской делегацией мирный договор

Путин впервые показал ратифицированный украинской делегацией мирный договор

0

Фото из открытых источников
В ходе серии мирных переговоров России и Украины был выработан документ, согласно которому Киев соглашался на нейтралитет взамен на гарантии безопасности. Как сообщает интернет-издание factstore.ru, проект договора показал президент России Владимир Путин в ходе встречи с лидерами африканских стран.

Российский лидер продемонстрировал африканским коллегам документ под названием «Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины», согласно которому Киев соглашался сократить численность войск.

Путин отметил, что документ был полностью готов, содержал 18 статей, несколько приложений и, самое главное, был подписан главой украинской переговорной делегации.

«Но после того, как мы, как и обещали, отвели войска от Киева, киевские власти, как обычно, делают их хозяева, выбросили это все на свалку истории», — напомнил Путин.

В документе говорится, что украинские войска имели право насчитывать не более 85 000 солдат, до 15 000 солдат нацгвардии, 34 танка, более тысяч ББМ, а также других единиц военной техники.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК