Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В New York Times предсказали конец Украины в 2023 году
Эксклюзив

В New York Times предсказали конец Украины в 2023 году

18




Минобороны отчиталось за 303-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.


Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 24 декабря 2022:  в Минобороны отчитались за сутки СВО


МО РФ отчитались о ходе СВО на Украине.


Согласно отчету ведомства, на Краснолиманском направлении российская артиллерия уничтожила позиции ВСУ, в результате чего были ликвидированы порядка 40 боевиков, две единицы бронетехники и три автомобиля.


На Купянском направлении в районе Кисловки, Крахмального и Берестового в Харьковской области ВС РФ нанесли удары по опорным пунктам противника, уничтожив до 30 украинских военных, а также две боевые машины пехоты и четыре автомобиля.


Также штурмовой авиацией были нанесены удары по позициям ВСУ в Артемовске (Бахмут, Донецкое направление), уничтожив тем самым более 80 боевиков.


На Южнодонецком направлении в районах Новомайорского, Пречистовки и Водяного в ДНР уничтожены до 45 военнослужащих ВСУ, четыре бронетранспортера и три пикапа.


Также ВС РФ поразили 62 артиллерийских подразделения ВСУ, два склада артиллерийских боеприпасов ВСУ, станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50, радиолокационную станцию украинского ЗРК С-300, две артиллерийские системы М777, две украинские ЗРК “Град”.


Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Орехово-Василевка (LYH) сбили самолет Су-25 ВВС Украины и вертолет Ми-8 в районе Краматорска (ДНР).


ПВО РФ сбило 10 вражеских БПЛА, а также проведен перехват двух реактивных снарядов РСЗО HIMARS.


Донбасс, последние новости сегодня 24.12.2022: В Сети опубликовали видео погони Ка-52 ВКС РФ и Ми-8 ВСУ


В распоряжении Telegram-канала Avia.Pro появилось видео погони Ка-52 ВКС РФ за украинским Ми-8, который совершил попытку нанести удары неуправляемыми ракетами.


На записи видно, как российский боевой вертолет обнаруживает вражескую боевую машину и пускается в погоню. Ми-8 при этом пытается уйти из-под обстрела, выбрасывая тепловые пушки, однако Ка-52 за счет более быстрой скорости полета нагоняет противника и поражает его, предположительно, пушечными или управляемыми ракетами.


По неподтвержденным данным, погоня была снята недалеко от Донецка.


Украина сегодня, новости последнего часа 24 декабря 2022: колонна бронетехники ВСУ попала под беспрецедентный удар ВС РФ


ВСУ потерпели фиаско при попытке совершить прорыв к своим позициям.


Группировка с крупным скоплением военной техники украинских сил была обнаружена российскими военными и уничтожена.


Как пишет портал Avia.Pro, колонна ВСУ была замаскирована, а потому не замечена вплоть до момента попытки совершить прорыв.


Однако как только боевые машины, в том числе танки, БТР и прочая техника была демаскирована, по ней тут же был нанесен удар.


В результате силы ВСУ были полностью разбиты.


В числе пораженной техники ракетно-бомбовым ударом оказались танк Т-64, БТР-82, БМП-1, а также ЗИЛ-131.


Доподлинно неизвестно локация удара и съемки, однако предполагается, что это район рубежа Сватово – Кременная.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК