Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Война за хлеб: Запорожье и Херсон, далее – везде…
Эксклюзив

Война за хлеб: Запорожье и Херсон, далее – везде…

1




Сегодня в Европе бешено растут цены на продукты, и потому там торопятся вывезти оставшейся на Украине хлеб поездами, но это медленно. Порты перекрыты украинскими минами, а Северную Таврию, главную хлебную житницу заняли российские войска и дело идёт к тому, что Херсонская и Запорожская области войдут в состав России. Несмотря на санкции, Россия готова продавать зерно Западу – но лишь такое количество, какое не вызовет к осени голода в самой России и на бывшей Украине, освобождённые территории которой придётся теперь кормить нам. Там плохо было с весенним севом – мало посеяли, мало и уберут, а мы же не сможем бросить голодать братский народ Украины, как это спокойно сделал бы “цивилизованный” Запад!


Между тем, голод на Украине наступает. По последним сообщениям, в Николаеве выдают на человека по буханке хлеба один раз в три дня и люди целыми семьями выходят на эти раздачи и стоят часами в бесконечных очередях… Между тем, Запад эшелонами вывозит с Украины хлеб и при этом плачется, что ему не дают возможности вывозить его морем. В ответ с Запада, через польскую границу на Украину идут составы с военной техникой и снарядами. Как и век назад – оружие в обмен на хлеб. Мало того, хлеб Украины так ценен, что в уплату за него везут и новейшие американские гаубицы, причём в таком количестве, что в самой Америке истощаются их запасы, а новые производить дорого и не скоро. Какое-то количество этих орудий разбивают наши ракеты, но вот – эти гаубицы уже стоят на позициях под Донецком, планомерно убивая мирное населения и разрушая гражданскую инфраструктуру.


Война за хлеб приобретает сейчас всё более ожесточённый характер, потому не удивительно, что узел противостояния сейчас всё более и более обозначается на юге – на Херсонщине и Запорожье. Случайно ли это? – ни в коей мере. Сейчас уже голодают Николаев и Одесса, будут голодать Киев и Днепропетровск (город Днепр, в прошлом – русский Екатеринослав), но самое главное – будет голодать и донбасская группировка украинских войск. И это важнее, чем наличие снарядов для их американских гаубиц, голодная армия воевать не будет.


Из ленты новостей: “Руководитель украинской территориальной обороны Днепропетровской области, бизнесмен Геннадий Корбан назвал в социальной сети потерю Запорожской и Херсонской областей риском для существования Украины. «Река Днепр, как и морское побережье Запорожской и Херсонской областей, определяют стратегическое положение Украины в мире. А за ними Николаев и Одесса, написал он. Не освобождая от врага Запорожскую и Херсонскую области, мы подвергаем Украину риску существования как государства в целом». Ранее Общественная служба новостей писала, что заместитель главы российской военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что в регионе проведут референдум о вхождении в состав России”.


В этих регионах сформированы российские военные администрации и сейчас происходит расширение освобождённых территорий в сторону Николаева. С падением Николаева, а затем, закономерно, и Одессы, киевский режим будет окончательно отрезан от портов на Чёрном море. Расширение действий на этом направлении диктуются всё той же роковой борьбой за продовольствие, за возможность, или невозможность его вывоза за рубеж.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК