Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Итоги первой с 1941 года мобилизации в России: сколько резервистов призвали, проблемы и бунты мобилизованных, прогноз на новую волну
Эксклюзив

Итоги первой с 1941 года мобилизации в России: сколько резервистов призвали, проблемы и бунты мобилизованных, прогноз на новую волну

0




Существуют прогнозы, согласно которым следующая волна мобилизации начнется уже в начале 2023 года.


Частичная мобилизация на территории Украины была объявлена 21 сентября в рамках проведения специальной военной операции на территории Украины. О выполнении планов мобилизации министр обороны Сергей Шойгу сообщил 28 октября. 31 октября официально завершилось вручение повесток для российских резервистов.


Мобилизация 2022 года стала первой со временем Великой Отечественной войны. Чем завершился самый крупный призыв в истории современной России?


Содержание

  1. Итоги первой мобилизации в современной России
  2. Сколько россиян было призвано на специальную военную операцию?
  3. Владимир Путин о проблемах мобилизации
  4. Недовольство военнослужащих на СВО
  5. Прогноз новой волны мобилизации

Итоги первой мобилизации в современной России


Сколько россиян было призвано на специальную военную операцию?


Согласно заявлению властей, в рамках частичной мобилизации было призвано 300 тысяч российских резервистов. По данным на 4 ноября 2022 года, на СВО призвали 318 тысяч военных, включая добровольцев. По неподтвержденным Минобороны РФ источникам, количество призванных военных достигает миллиона человек.


Владимир Путин о проблемах мобилизации


Президент Российской Федерации Владимир Путин не отрицает, что мобилизация не обошлась без трудностей. Более того, Путин отметил, что проблемы, выявленные в рамках призыва и проведения специальной военной операции, будут решаться. Президент не отметил конкретные трудности, с которыми столкнулось государство, но речь может идти непосредственно о работе военкоматов. В декабре 2022 года в России появилась рабочая группа, которая возьмет на себя обязанности урегулирования вопрос дальнейших призывов и поддержки призывников.


Также Владимир Путин отметил, что сама по себе специальная военная операция — процесс длительный. Однако на территории Украины Вооруженные силы РФ чувствуют себя стабильно. Никаких вопрос и проблем сегодня нет.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК