Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Испании нашли каменный фаллос, который в средневековье использовался для заточки оружия
Эксклюзив

В Испании нашли каменный фаллос, который в средневековье использовался для заточки оружия

0
В Испании во время раскопок Башни Мейра обнаружен каменный фаллос. По мнению ученых, данный предмет в средневековье мог использоваться военными для заточки оружия.

Источник изображения: Pixabay.com

Каменный фаллос был найден вместе с другими артефактами. Предмет достигает в длину 15,24 сантиметров. По мнению археологов, он мог использоваться в средние века в качестве точильного камня. На это указывает отчетливый рисунок на одной из сторон реликвии. Вероятно, каменный фаллос задействовали во время подготовки к жесточайшим сражениям в годы Войны Эрмандиньо. По словам ученых, данный символизм мог быть связан с кровавыми восстаниями, которые имели место в регионе, и указывал на жестокость и мужественность.
Раскопки Башни Мейера начались около трех лет назад. Сооружение было разрушено во время восстаний крестьян, которое имело место в 1476 году. Тогда такая же участь постигла еще 130 замков и фортов. Фаллическая символика чаще встречается на доисторических артефактах и намного реже на реликвиях, которые относятся к средневековью.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК