Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбер вместе с Китаем и Узбекистаном работает над созданием международного центра ИИ
Эксклюзив

Сбер вместе с Китаем и Узбекистаном работает над созданием международного центра ИИ

0

В центре специалистов из стран ШОС объединит работа над моделями, помогающими предсказывать стихийные бедствия



Сбер вместе с Китаем и Узбекистаном работает над созданием международного центра ИИ

Искусственный интеллект. Фото: https://ru.freepik.com/

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) (18+) в ходе панельной сессии “Интеграция во имя развития: практические аспекты делового сотрудничества Шанхайской организации сотрудничества” (18+) первый заместитель председателя правления Сбера Александр Ведяхин рассказал о создании Единого центра по искусственному интеллекту.


“В Едином центре по искусственному интеллекту специалисты могли бы обмениваться лучшими практиками, но не столько корпоративного применения ИИ, сколько его применения на благо людей”, — сказал Александр Ведяхин.


Как сообщает Lenta.ru, в центре специалистов из стран ШОС объединит работа над моделями, помогающими предсказывать стихийные бедствия (пожары и разливы рек), а также решать проблемы глобальных изменений климата.


Подобные исследования уже ведутся в центрах Искусственного интеллекта Дальнего Востока. Так Сахалинский центр ИИ занимается созданием новых моделей ИИ выявление завалов рек, несанкционированных свалок, дефекты в дорожном покрытии, здания, которые требуют ремонта, распознавания лиц, мониторинга качества воды и воздуха и многого другого.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК