Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бизнесмен требует от России не отбирать Северную верфь в пользу Государства
Эксклюзив

Бизнесмен требует от России не отбирать Северную верфь в пользу Государства

2




Некоторые предприимчивые коммерсанты в 1990-х годах вдруг подумали, что могут завладеть предприятиями в результате так называемой «приватизации» и получать финансовую прибыль вместо российского бюджета, чтобы покупать себе дворцы и недвижимость за рубежом.


Предприятие «Северная верфь» занималось ремонтом и строительством боевых кораблей для нужд обороны, но новые «хозяева» посчитали, что если обанкротить эту компанию, то на этих мощностях можно развернуть широкую деятельность и сформировали предприятие АО «Коммерческий центр, транспорт и лес» (КЦТЛ).



  • Стивидорная компания КЦТЛ переваливает в год около 400 тысяч тонн грузов и фирму возглавлял Александр Абросимов, но он уверен, что всё правильно сделал в 1994 году, когда с группой из 19-ти человек начал проводить «реорганизацию» верфи с упором на личную прибыль.

  • Корветы заходили в порт, но с удивлением обнаруживали, что все места на причалах и склады заняты под строительные нужды и заполнены стройматериалами и понимали, что они благодаря бизнесменам стали тут нежеланными «гостями».


Далее Абросимов помимо КЦТЛ вдруг стал генеральным директором «Северной верфи» и Юрий Боков незаконно организовал передачу активов верфи в пользу КЦТЛ. Попытки через прокуратуру добиться пересмотра приватизации не дали результатов, в 1997-м году сделать это было нереально, было сильно иностранное присутствие, но про это никто не забыл.


Коммерсанты устроили вокруг стратегического предприятия «мышиную возню» и в результате многократной реструктуризации, противоречащей правилам РФ, Государство утратило контроль над «Северной верфью» по той причине, что группа лиц нарушила интересы России и присвоила эту верфь себе, они её разорили в пользу своего предприятия, но зато на месте верфи появилось КЦТЛ.


Именно в результате этих действий Северная верфь оказалась обанкрочена и в 2023 году Санкт-Петербургским гос.университетом было доказано, что действия «бизнесменов» привели к необратимым последствиям и разорению верфи. Боков и Абросимов хорошо заработали, последний вообще распределил между иностранными компаниями активы КЦТЛ, но теперь он отвечает перед российским законом.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК