Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Исследования показывают, что работать в отпуске вредно для здоровья
Эксклюзив

Исследования показывают, что работать в отпуске вредно для здоровья

0
Согласно новому исследованию, проведенному одним из интернет-порталов по трудоустройству, все больше россиян чувствуют себя вынужденными работать во время отпуска. Эксперты отмечают, что это - не редкость, особенно для тех, кто работает в Интернете.
Исследования показывают, что работать в отпуске вредно для здоровья


"Неправильный" отпуск может негативно сказаться на многих профессиях. "МК", проконсультировавшись с экспертами по карьере и врачами, выяснил, какие из них страдают больше всего. Трудоголики в отпуске либо выполняют свои обязанности с перерывами, либо не могут позволить себе сделать перерыв даже на короткое время. Они могут быть на пляже или рассматривать фрески в старинном монастыре.

Менеджеры по продажам, главные бухгалтеры и экономисты - это те профессии, которые проявили наибольшую неугомонность, поскольку они продолжали работать даже во время отпуска.38% сказали, что их отрывали от работы время от времени. 41% сообщили, что их забирают часто. (И эти цифры увеличились за последний год). Только один из двадцати опрошенных сказал, что готов разорвать все свои деловые контакты на время отпуска, чтобы разгрузить мозг и нервную систему.

Юлия, молодой московский врач-репродуктолог, рассказала, что во время отпуска она несколько раз посещала клинику. Однако это был не полный день. "Моим пациентам назначали процедуры, которые нельзя было откладывать более чем на две недели. Хотя я полностью доверяю своим коллегам, я все равно чувствовала необходимость присматривать за пациентами. Поскольку я работаю совсем недолго, мне нравится моя работа, и мой отпуск не является проблемой".

Журналисты - еще один пример отличных работников в отпуске. Людмила работает в газете. Она рассказывает, что колонки выходят в разные дни, и они могут совпасть с вашим отпуском. С вами могут связаться коллеги, чтобы прояснить некоторые вопросы. Если происходит какое-то событие с известной личностью, которую вы "ведете", вы можете сесть за компьютер и написать статью, где бы вы ни находились. Это те издержки, которые связаны с нашей работой, но я терплю их, потому что мне это нравится.

Светлана Ленкова, карьерный консультант и психотерапевт, говорит, что команда руководителей - генеральные директора, заместители директоров, должны всегда быть начеку. К ним часто обращаются кандидаты. Дежурство обычно требуется помощникам руководителей или ассистентам, которые работают круглосуточно и даже в отпуске.

.Эксперты считают, что работать в отпуске вредно, но это зависит от ситуации: если это происходит время от времени, то, возможно, это не так уж плохо, но это может стать проблемой, если работа постоянная и вы отвлекаетесь.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК