Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Британии обнаружили, что ЗОЖ снижает вероятность развития онкологии

В Британии обнаружили, что ЗОЖ снижает вероятность развития онкологии

0

Фото из открытых источников
Исследовательской группой Университета Ньюкасла подтверждено, что здоровый образ жизни действительно снижает риски заболевания разными видами онкологии на 8-12%.
 
Как сообщает журнал Cancer, британские ученые решили документально, на примерах медицинской статистики подтвердить верность ряда исследований о пользе здорового образа жизни в профилактике злокачественных опухолей.
 
В первую очередь их интересовали последствия неправильного питания с перевесом потребления красного и переработанного мяса, а также негативное воздействие избыточного веса.
 
Исследователями была проведена корреляция рекомендаций международных организаций здравоохранения по ЗОЖ с анкетами пациентов различных клиник. Выяснилось, что люди, которые прислушались к советам ВОЗ и иных медицинских экспертов, следовали им, снизили риски развития рака толстой кишки на 12%, по опухолям молочной железы результат показал снижение в 11%, а по раку легких — на 8%.
 
При этом рекомендации специалистов совсем не требуют сверхусилий или слишком больших затрат. Они традиционны и кому-то кажутся банальными. Что называется, «навязло в зубах». Тем не менее, как показывают многочисленные исследования, это работает!
 
Поэтому повторим еще раз: чтобы значительно снизить вероятность онкологии, врачи советуют поддерживать оптимальный вес, заниматься посильными видами спорта или просто регулярно двигаться. Отказаться от курения, не злоупотреблять алкоголем. Провести коррекцию рациона питания: избегать переработанного мяса, больше включать в меню фруктов и овощей, бобовых и злаков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК