Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников назвал приём препаратов от запора одним из ключевых факторов развития аритмии
Эксклюзив

Доктор Мясников назвал приём препаратов от запора одним из ключевых факторов развития аритмии

0
Автор книг о здоровье Александр Мясников раскрыл опасность приёма препаратов от запора. Ведущий в рамках проекта «О самом главном» рассказал, что они могут привести к развитию аритмии.
Доктор Мясников назвал приём препаратов от запора одним из ключевых факторов развития аритмии

Источник изображения: YouTube.com

Александр Мясников, кардиолог и врач общей практики, объяснил опасность приёма лекарств от запора тем, что 99% случаев эти препараты выводят из организма человека воду и электролиты. По словам медика, потеря электролитов посредством стенок кишечника является одним из ключевых факторов развития аритмии, поскольку обезвоживание и дефицит электролитов способствует нарушению сердцебиения.

Ранее Александр Мясников в одном из эфиров программы про здоровье «О самом главном», транслируемого на канале «Россия 1», рассказывал, что иногда симптоматика микроинсульта и инфаркта миокарда может быть не ярко выраженной или вовсе бессимптомными. При этом врач общей практики уточнил, что для обычного инсульта всегда присущи симптомы.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК