Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психиатр Серани заявила, что лекарства для поддержания психического здоровья влияют на непереносимость жары
Эксклюзив

Психиатр Серани заявила, что лекарства для поддержания психического здоровья влияют на непереносимость жары

2
Психиатр Дебора Серани сообщила, что антидепрессанты, а также другие лекарственные препараты, предназначенные для поддержания психического здоровья, оказывают негативное воздействие на организм во время жары. Кроме того, они способствуют возникновению гипертонии и снижению концентрации внимания.

Источник изображения: pixabay.com

Дебора Серани, психиатр, в интервью зарубежному изданию HuffPost рассказала, что зной тяжелее всего переносят люди, у которых врачи диагностировали психические расстройства. Это связано с тем, что лекарства, которые применяются для поддержания психического здоровья, имеют побочные эффекты. Медик подчеркнула, что нейролептики могут воздействовать на работу гипоталамуса, который регулирует температуру тела. Помимо этого, они способствуют нарушению работы терморецепторов - останавливать либо усиливать потоотделение.

По словам психиатра Деборы Серани, лекарстаа для поддержания психического здоровья помимо повышения риска непереносимости жары могут привести к развитию гипертонии, спутанности сознания и снижению концентрации внимания. Также антипсихотики способны стать одной из причин обморочного состояния и летаргии.

Для облегчения неприятной симптоматики Дебора Серани порекомендовала избегать прогулок в зной, пить как можно больше воды и принимать холодный душ. Помимо этого, врач отметила, что в таких случаях следует отказаться от спиртных напитков и тяжёлой физической работы.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК