Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бутман считает отмену русской культуры временным явлением
Эксклюзив

Бутман считает отмену русской культуры временным явлением

0
Народный артист России Игорь Бутман высказался по поводу отмены русской культуры в мировом сообществе. Артист не сомневается, что это явление не будет продолжаться долго, поскольку оно носит временный характер.
Бутман считает отмену русской культуры временным явлением

Источник изображения: youtube.com

Игорь Бутман является организатором II Московского международного джазового фестиваля. Он напомнил, что отмена русской культуры не стала поводом для зарубежных артистов не посещать Россию. Сюда приезжают джазмены даже из «недружественных» государств. На этом фоне удалось «сохранить джаз», музыканты из других стран продолжают гастролировать в РФ и восхищаться российскими зрителями.

Также Бутман напомнил, что до пандемии коронавируса он регулярно ездил в США с Московским джазовым оркестром и устраивал там концерты. Сам музыкант тоже стал жертвой «отмены русской культуры». Он должен был выступить в Швейцарии после приглашения, но затем все мероприятия свернули. Позже друг ему объяснил, что такое решение было принято в целях безопасности, хотя в Швейцарии уровень преступности находится на минимальном уровне, но из-за истерии в обществе он решил пресечь любую вероятность нанести музыканту вред. В любом случае, Бутман полагает, что все это будет длиться временно.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК