Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кнутов обозначил главное преимущество РСЗО «Торнадо-С» перед HIMARS
Эксклюзив

Кнутов обозначил главное преимущество РСЗО «Торнадо-С» перед HIMARS

0

Фото из открытых источников
Россия задействует огромное количество современного вооружения в украинском конфликте. В этот список входит и РСЗО «Торнадо-С», которая превосходит по многим параметрам зарубежных конкурентов. Такое мнение в интервью iReactor высказал военный эксперт Юрий Кнутов, назвав основные преимущества отечественной системы в сравнении с американским HIMARS.
 
Специалист отмечает, что «Торнадо-С» появилось на вооружении достаточно давно, однако эта РСЗО постоянно совершенствуется. Результатом этого, к примеру, стала максимальная дальность действия в 120 км, что на 40 километров больше, чем у американской системы.
 
При этом, несмотря на то, что и HIMARS, и «Торнадо-С» имеют возможность индивидуального наведения каждой ракеты, российская РМЗО может похвастаться лучшей точностью. Это стало возможным, говорит Юрий Кнутов, благодаря высокоточным ракетам с головкой самонаведения.
 
Единственное, говорит эксперт, в чем HIMARS превосходит «Торнадо-С» – это скорость перезарядки. Но и этот параметр отечественные инженеры в будущем исправят.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК