Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве бензин на АЗС подорожал за неделю на 20 копеек
Эксклюзив

В Москве бензин на АЗС подорожал за неделю на 20 копеек

0
Стоимость бензина на всех заправках Москвы в период с 13 до 19 июля подорожала примерно на 20 копеек. Об этом сообщили отечественные средства массовой информации.

Источник изображения: Pxhere.com

Увеличение ценников на бензин коснулось всех марок топлива. По сведениям Московской топливной ассоциации, бензин Аи-92 стал дороже на 19 копеек и теперь стоит 48 рублей 94 копейки за литр. Топливо Аи-95 добавило к стоимости 21 копейку и теперь торгуется за 54 рубля 26 копеек. Бензин марки Аи-100 стал дороже на 22 копейки. Данный вид топлива предлагается за 64 рубля 73 копейки. Цена дизтоплива за обозначенный период прибавила 4 копейки, и теперь ресурс торгуется за 58 рублей 85 копеек.
Стоимость бензина Аи-95 на бирже в последнее время постоянно росла и даже обновила рекордные показатели. В Министерстве энергетики РФ рекомендовали нефтяным предприятиям нарастить поставки топлива. В противном случае ведомство пригрозило ограничить экспорт.
В ФАС считают, что рост биржевых ценников спровоцирован снижением продаж на основной торговой площадке. В службе уже направили письма ряду нефтяных компаний, в которых требуется увеличить продажи бензина, особенно популярных марок. Если предприятия не пойдут на встречу, ведомство угрожает ответственностью.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК