Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цены на литий продолжают расти благодаря китайскому рынку
Эксклюзив

Цены на литий продолжают расти благодаря китайскому рынку

3




По данным Fastmarkets, на прошлой неделе цены на карбонат лития для аккумуляторных батарей в Восточной Азии выросли на фоне ограниченного количества спотовых единиц, следуя предыдущему ралли в Китае.


Оценка Fastmarkets карбоната лития 99,5% Li2CO3, сорт для аккумуляторов, спотовая цена (CIF) в Китае, Японии и Корее составляла 27,50-29 долларов США за кг в четверг, что на 1,50 доллара США за кг больше, чем 26,00-27,50 долларов США за кг неделей ранее.


«Китайские цены по-прежнему имеют большую наценку по сравнению с региональными ценами, и продавать на китайский рынок выгоднее. Кроме того, фрахтовые ставки также очень высоки, поэтому цены на двух рынках должны быть на одном уровне», — сообщил Fastmarkets источник в Китае.



Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Спрос на материалы, используемые в электромобилях и накопителях возобновляемой энергии, резко вырос, и, хотя горняки стремятся увеличить предложение, их недостаточно для удовлетворения потребительского спроса.


GlobalData ожидает, что цена на карбонат лития вырастет во всем мире с более чем 10 000 долларов в 2020 году до почти 14 000 долларов к 2024 году.


«Финансирование литиевых проектов все еще слишком мало и слишком поздно», — сказал Кэмерон Перкс, аналитик BMI из Мельбурна.


«Дефицит рынка уже возникает».


«Структурный дефицит должен достичь пика в 2022 году», — недавно написал в Твиттере генеральный директор Benchmark Mineral Intelligence Саймон Мур.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК